loaded:ok
И.В. Королевская
2014-08-14 15:32
В Индии появятся «умные города»

В Индии появятся «умные города»

Правительство Индии получило весьма интересное предложение от АФК «Система» относительно воплощения в жизнь программы «умный город». Для Министерства городского развития и правительства будут специально подготовлены презентации. Такой проект способен помочь Индии справиться с проблемой перенаселения городов.

Для АФК «Система» проект «умный город» не станет первым. Подобные программы уже были реализованы в Новосибирске, Смоленске, Казани, Уфе, Ростове и Москве. Компания планирует рассказать правительству Индии о достижениях в данном направлении.

«Умные города» зачастую строятся для конкретных целей и устремлены в будущее в социальном и экономическом аспекте. В целом, это набор взаимодействующих систем, которые помогают наилучшим образом обеспечивать безопасность населения и распределять ресурсы. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что проекты «умных городов» ориентированы на потребности человека.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что подход к воплощению этого проекта в Индии будет особо серьезным — программа «умный город» будет обсуждаться на государственном уровне. Президент России Владимир Путин планирует в декабре текущего года посетить российско-индийский саммит. Встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди состоится в Нью-Дели.

Глава индийского представительства Jones Lang LaSalle Ануш Пури сообщил, что реализации желания населения Индии проживать в городе требует строительства 500 новых городов. В случае утверждения программы, скорее всего, ее воплотит в жизнь телеком-оператор, индийская дочка «Системы».

АФК «Система» существует с 1993 года. В компанию входят сеть клиник «Медси», группа компаний «Детский мир», туристический холдинг «Интурист», МТС банк, оператор мобильной связи в Индии Shyam TeleServices, медийный холдинг «Система Масс-медиа», компания БЭСК, «Башнефть» и сотовый оператор МТС. Председатель директоров «Система» и предприниматель Владимир Евтушенко является контролирующим акционером компании.

Выбор Индии в качестве кандидата на строительство «умных городов» не случаен. Для борьбы с перенаселением крупных городов вокруг них будут строиться «города-спутники». Количество городского населения продолжает стремительно расти, и вскоре может достигнуть 590 млн человек. В прошлом крупные населенные пункты выростали на берегах рек. По словам Нарендра Моди, современные города строятся вдоль дороги, а в будущем они будут появляться там, где есть инфраструктура следующего поколения и волоконно-оптические сети.

Читайте также:

БРИКС приступил к созданию инфраструктурного фонда

Азия и Африка для инвесторов интересней стран БРИК

Три, два, один... Банк БРИКС к запуску готов!

Российский газ пойдет и в Австрию, и в Индию

Евразийский союз — новый двигатель мировой экономики?!



Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...