loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-08-26 10:13
Новую неделю валюты начали гэпом

Новую неделю валюты начали гэпом

У евро и йены были собственные поводы для гэпа. И все это обусловлено симпозиумом в Джексон Хоуле прошедшем в конце прошлой недели. Давление на европейскую и японскую валюты оказали настроения глав их Центробанков, которые высказались в недостаточно агрессивном ключе, отметив, что, возможно, регуляторы будут вынуждены пойти на дополнительное смягчение монетарной политики, чтобы стимулировать экономику и избежать развития дефляции.

На этом фоне Джанет Йеллен выглядела настоящим «ястребом» со своими заявлениями, что, если ситуация на рынке труда продолжит стабилизацию, а инфляция будет расти, ФРС пойдет на повышение ставки раньше, чем это ожидается сейчас. Фунт поддался общим настроениям, но в дальнейшем довольно быстро закрыл гэп.

Во вторник еврозона не публикует интересных отчетов, поэтому движения пары будут обусловлены внешними факторами. Во-первых, спровоцировать отток из рискованных активов могут первые итоги встречи президентов России и Украины. Во-вторых, пара может оказаться под влиянием данных из США. При этом стоит отметить, что спокойный геополитический фон на евро/доллар впечатления не произведет. А вот сильные данные по заказам на товары длительного пользования в США могут отправить пару к уровню 1.3150.

Великобритания, как и в понедельник, не публикует интересной статистики. Поэтому не исключено, что пара будет оставаться под влиянием технических факторов. Продолжить рост пара сможет только в случае прорыва 1.66. А для этого ей потребуются дополнительные катализаторы. Во вторник это может быть разочарование от американской статистики, что не слишком вероятно. Поэтому пара может остаться в пределах диапазона 1.6560 – 1.66.

Пара доллар/йена не смогла удержаться на достигнутых максимумах. Но для нее не все потеряно. Японская экономика в последнее время подала довольно много сигналов о своем ослаблении. Добавил негатива и Курода своим выступлением. При этом, во вторник США публикуют данные по заказам на товары длительного пользования и отчет по потребительскому доверию. Рост показателей с легкостью поможет паре нацелиться на тестирование сопротивления 104.50/60 с дальнейшей целью на 105.00. Хотя усиление геополитических рисков может поддержать йену в краткосрочной перспективе.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...