loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-09-18 12:03
Доллар вырос к четырехлетнему максимуму

Доллар вырос к четырехлетнему максимуму

Доллар вырос к четырехлетнему максимуму после того, как комитет по открытым рынкам ФРС представил пересмотренный план повышения процентной ставки. Согласно своему плану, ФРС в октябре приобретет обеспеченных ипотекой бумаг и казначейских облигаций на сумму 15 млрд долларов, а затем прекратит покупки. Кроме того, ФРС представила новые подробности того, по какой схеме она будет повышать процентные ставки, когда наступит время.

"Стратегия выхода" предлагает новые инструменты, которые помогут ФРС регулировать процентные ставки, когда власти решат, что экономика может справиться с более жесткими условиями кредитования. Представив свою стратегию выхода и объявив о планах по завершению программы покупки облигаций, ФРС фактически предприняла два новых шага в сторону сворачивания сверхмягкой денежно-кредитной политики, которая определяла ее реакцию на финансовый кризис 2008 года и на рецессии. Но поскольку экономика пока явно не ступила на путь активного восстановления, власти избежали значительного шага - объявления сроков начала повышения ставок.

Иена снизилась до шестилетнего минимума в преддверии сегодняшнего выступления главы Банка Японии Харухико Куроды. Мероприятие состоится на Национальном съезде промышленников в Токио. Ранее 16 сентября в Осаке Курода отметил: "укрепление доллара не является отрицательным для японской экономики и Центральный банк продолжит беспрецедентное денежно-кредитный стимул столько, сколько необходимо для достижения своей цели в 2% инфляции".

Фунт немного вырос в преддверии сегодняшнего голосования о независимости Шотландии. Согласно проведенным накануне исследованиям от социологов ICM, Opinium и Survation, число выступающих за независимость Шотландии составляет 48%, тогда как 52% выступает за сохранение союза в Королевстве. Также опросы показали, что от 8% до 14% из 4.3 млн избирателей Шотландии все еще не определились. Таким образом, пока сторонников пребывания Шотландии в составе Соединенного Королевства на 4% пункта больше, чем противников. Первые результаты референдума будут известны в 10 вечера по местному времени.

Евро снизился, т.к. ЕЦБ готовится выделить свои первые средства в рамках так называемых целевых долгосрочных операций по рефинансированию. ЕЦБ объявит сегодня о выделение своего первого транша по целевой программе кредитования, чтобы предотвратить дефляцию в еврозоне. Согласно прогнозам аналитиков, банки получат 150 млрд евро ( 193 млрд доллара).

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне 1.2835-75 доллара

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне 1.6245-75 доллара

USD/JPY: в ходе азиатской сессии пара выросла к 108.75 иене

Сегодня пройдет референдум по вопросу независимости Шотландии. Также в этот день будут обнародованы итоги заседания Швейцарского национального банка (07:30 GMT).

Кроме того, в четверг будут запущен первый этап программы целевого долгосрочного кредитования (TLTRO) ЕЦБ.

Среди других событий четверга стоит отметить выступление главы Банка Японии Харухико

Куроды в 06:35 GMT, статистику по розничным продажам в Великобритании (08:30 GMT), данные по рынку жилья США (12:30 GMT, разрешения на строительство, закладки новых домов) и выступление председателя ФРС Джанет Йеллен в 12:45 GMT.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-19 12:00
Досье брокера BCC Invest составлено на сайте TU
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...