loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-12-05 11:51
США добиваются полной изоляции России

США добиваются полной изоляции России

В Белом доме возобновились разговоры об усилении санкции против РФ. Американское правительство настроено ввести более ужесточенные меры в отношении России, если Кремль не пересмотрит политику в отношении Украины.

«Россия, вероятно, может заплатить еще большую цену… Мы ясно высказались, что урегулирование кризиса в Украине в рамках минских соглашений поспособствует отзыву санкций, но Россия продолжает нарушать обязательства, под которыми она подписалась», - заявил представитель Белого дома Джош Эрнст, отвечая на вопрос относительно послания президента РФ Федеральному Собранию.

Читайте также: «Вернитесь, я все прощу», или Почему Путин объявил о налоговой амнистии?

По данным журналистов «Плюс и Минус», еще 4 декабря Палата представителей Конгресса США одобрила проект резолюции N758, который осуждает действия РФ в отношении «соседей». Американцы против «агрессивной политики РФ в отношении Украины с целью достижения политического и экономического доминирования».

Конгрессмены обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой наладить сотрудничество с европейскими партнерами и из других стран мира, попросив ввести запрет на выдачу виз, заморозить активы, ввести секторальные санкции в отношении России. Таким образом, политики хотят раз и навсегда покончить с нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, вывести войска и оборудование с украинской территории и покончить с поддержкой сепаратистских сил.

Кстати, американские политики не теряют даром времени. Как стало известно журналистам «Плюс и Минус», совсем скоро в Украину прибудет делегация Минфина США, которая рассмотрит дальнейшую экономическую поддержку, сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко.

Штаты готовы оказывать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украине с помощью привлечения средств Международного валютного фонда. Напомним, еще 21 ноября Джезеф Байден посещал Украину. Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил новоизбранной главе Министерства финансов Наталье Яресько пригласить в Украину миссию МВФ для обсуждения вопроса выделения финансовой помощи.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...