loaded:ok
Джон Харди
2015-06-15 14:53
Обзор валютного рынка: Пристегните ремни

Обзор валютного рынка: Пристегните ремни

На этой неделе четыре Центробанка проводят заседания по монетарной политике и два Центробанка публикуют протоколы заседаний, кроме того в четверг/пятницу состоится потенциально судьбоносное заседание Еврогруппы, по итогам которого, возможно, станет ясно, уступят ли Афины требованиям своих кредиторов в условиях приближающегося срока выплаты долга 30 июня.

Рынок снова охвачен тревогой за Грецию, поскольку состоявшееся в эти выходные заседание в Брюсселе снова не принесло никаких результатов, между тем, часы тикают все громче, отмеряя приближение конца месяца.

Последняя надежда на то, что заседание министров финансов Еврогруппы, запланированное на четверг/пятницу, поможет сдвинуть процесс с мертвой точки, но есть ли смысл рассчитывать на что-то, или же Ципрас и компания будут затягивать решение вопроса вплоть до 30 июня, когда стране нужно погасить очередной платеж по кредиту Международного валютного фонда? Или дольше?

В начале недели в экономическом календаре есть лишь пара второстепенных отчетов по США, основные события сконцентрированы в среду-пятницу, эти три дня обещают быть весьма насыщенными, сопряженными с рисками, о которых я уже упоминал ранее.

Запланированное на среду заседание Федерального комитета по открытым рынкам считается главным событием недели, однако рынки, судя по всему, не ждут его затаив дыхание, и не рассчитывают на решительные меры со стороны американского ЦБ. Пожалуй, такая позиция вполне оправдана, но это значит, что Федрезерв на этот раз способен удивить рынки, особенно если проявит свою "ястребиную" сущность.

На этом заседании ЦБ обновит свои экономические и политические прогнозы, а глава ФРС Йеллен выступит на пресс-конференции.

На этой неделе заседают сразу четыре Центробанка (FOMC в среду, НБШ и Банк Норвегии в четверг, Банк Японии в пятницу), но и это еще не все: сегодня вечером РБА публикует протокол заседания (с голубиным уклоном), а в среду выходит протокол Банка Англии, который по сути больше похож на заседание, поскольку Банк не дает никакой информации, когда объявляет решение по ставкам.

По материалам брокерской компании Saxo Bank

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...