loaded:ok
Джон Харди
2015-07-13 15:40
Сделка с Грецией не поможет евро

Сделка с Грецией не поможет евро

Ципрас и ЕС договорились о новых условиях оказания финансовой помощи, но они вступят в силу, а ситуация окончательно прояснится, только после того, как их одобрит греческий парламент. Даже если это произойдет (разве греки на референдуме не проголосовали про-тив?), евро, скорее всего, будет сдавать позиции, особенно против доллара США.

Предполагается, что Греция договорилась с кредиторами в Брюсселе, но мы уже знаем (и я писал об этом выше), что нет никакой гарантии в том, что вернувшись с этим соглашением в Афины, Ципрас сумеет уговорить своих коллег одобрить его.

Условия не слишком щедрые, кроме того, общественность уже отклонила подобное соглашение - так почему же греческий парламент должен его принять?

И все же, наиболее жесткие условия, выдвигаемые на саммите, судя по всему, удалось смягчить: например, приватизационный фонд (для греческих государственных активов) будет располагаться в Афинах, а не в Люксембурге. Кроме того, ЕС готов предоставить греческой банковской системе 25 млрд. евро для рекапитализации.

Рынок, судя по всему, не спешит с выводами, предпочитая дождаться полной ясности - какой бы она не была - в греческом вопросе. Рост неопределенности, наглядно демонстрируемый резким увеличением подразумеваемой волатильности опционов по EURUSD в течение последних недель, пока не смог привести к направленному движению, и, скорее всего, сейчас мало желающих вкладывать крупные суммы в условиях снижения стоимости опционов и на фоне отсутствия ясных технических сигналов.

EURUSD

EURUSD продолжает консолидироваться, отказываясь формировать четкое направленное движение, вероятно, до тех пор, пока ситуация с Грецией не уйдет на второй план - кроме того, даже если греческий парламент одобрит сделку, EURUSD вряд ли сумеет развить существенную восходящую динамику, поскольку внимание рынка быстро переключится на разницу в монетарной политике США/ЕС на фоне улучшения экономической статистики в Штатах.

Тактическое сопротивление проходит вблизи пятничных максимумов, чуть выше 1.1200, за ним следует сопротивление 1.1250.

Затем пограничная черта зафиксирована в области нисходящей линии консолидации и на уровне падающей 200-дневной скользящей средней, которая сейчас проходит вблизи 1.1500. В рамках нисходящего движения закрытие ниже 1.1000 станет достойным аргументом в пользу дальнейшего падения.

По материалам брокерской компании Saxo Bank

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...