loaded:ok
2015-08-10 13:42
Рынок продает доллар после отчета по занятости в США

Рынок продает доллар после отчета по занятости в США

Рынок отмахнулся от пятничного отчета по рынку труда в США, а доллар пал духом после попытки вырасти, интерес к рисковым активам также продолжил угасать. Все указывает на летнюю тоску, хотя дальнейшее снижение интереса к риску, вероятно, сможет вытащить рынки из текущих диапазонов.

Совершенно очевидно, что пятничного отчета по рынку труда не хватило, чтобы изменить долгосрочные ожидания инвесторов в отношении повышения ставки ФРС.

Хотя он содержал все пункты, необходимые для того, чтобы Федрезерв мог начать ужесточение уже в сентябре, особенно в контексте комментариев со стороны главы ФРБ в Атланте Денниса Локхарта на прошлой неделе и слухов из неофициальных источников, таких как Джон Хильсенрат в WSJ.

Однако инвесторы, судя по всему, сейчас охвачены летней тоской, а краткосрочная игра на ожидании повышения ставки, возможно, не имеет смысла, поскольку рынок по-прежнему не тревожится по поводу траектории изменения монетарной политики ФРС (которая, судя по динамике фьючерсов на ставку по федеральным фондам на начало 2017 года, с января существенно не изменилась).

Еще один фактор, сдерживающий рост доллара - это невеселый настрой на рынках, где акции застряли в диапазоне, а S&P500 даже тестирует уровень ключевой 200-дневной скользящей средней. Казначейские облигации США также пользуются спросом.

Если бы рынок был настроен более оптимистично, он бы радовался ликвидности, предоставляемой Европейским центральным банком, и уверенно рос в США на фоне прогнозов о том, что траектория повышения ставки ФРС будет крайне пологой. Между тем, инвесторы, кажется, ставят под сомнение качество восстановления и, возможно, обеспокоены тем, к чему может привести охлаждение в Китае.

Так, опубликованные на выходных данные по торговому балансу в Китае оказались ужасными, поскольку и импорт, и экспорт резко сократились в годовом исчислении - в это время года подобная динамика фиксируется впервые со времен мирового финансового кризиса.

Еще одна интересная история появилась в издании Bloomberg: Китай продал казначейские облигации на сумму 180 млрд. долларов, но рынок этого даже не заметил. Помните времена, когда нечто подобное считалось армагеддоном для доллара?

Сегодня чиновники из ФРС подтвердят или опровергнут реакцию рынка на отчет по занятости в США: Стэнли Фишер дает интервью сегодня в 11:15 GMT, при этом его комментарии будут в центре внимания, поскольку его голос в ФРС много значит; Локхарт тоже выступает сегодня, но мнение мы уже слышали на прошлой неделе.

EURUSD

Учитывая резкое сокращение волатильности, анализ уровней поддержки и сопротивления кажется занятием глупым и неблагодарным, и все же не забываем присматривать за отметкой 1,10 в контексте восходящего закрытия по итогам дня.

Еще выше проходит множество уровней сопротивления, однако, самая важная из них - 200-дневная скользящая средняя, которая снижается примерно на 8 пунктов в день от области 1,1400. Мы не касались этой МА уже более года.

В рамках нисходящего движения можно выделить зону 1,0850/00 в качестве наиболее очевидной поддержки, прорыв которой актуализирует медвежий сценарий.

По материалам брокерской компании Saxo Bank

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...