loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2015-10-09 10:00
Банк Англии сохранил прежний курс монетарной политики

Банк Англии сохранил прежний курс монетарной политики

Комитет Банка Англии по итогам вчерашнего заседания принял решение придерживаться прежнего курса монетарной политики и восемью голосами против одного проголосовал за сохранение ключевой ставки на уровне 0,5% годовых, передает Reuters.

Банк Англии не подал никаких признаков того, что он близок к повышению процентных ставок, и в очередной раз абсолютным большинством члены комитета проголосовали за то, чтобы удерживать их на рекордно низком уровне, так как прогноз по инфляции в ближайшие месяцы выглядит гораздо более слабым, чем ранее.

Британский индекс потребительских цен, который стоит на нуле, вряд ли достигнет 1 процента до весны 2016 года, а давление расходов на рабочую силу на британском рынке труда растет слишком медленно.

Банк Англии также сообщил, данные, которые показали рост расходов на оплату труда. Частично рынок труда поражен нехваткой навыков, но продуктивность растет, нейтрализуя некоторые из последствий повышения заработной платы.

Фунт упал против доллара после того, как было оглашено решение, а цена британских государственных облигаций немного выросла, так как некоторые экономисты пересмотрели свое предыдущее мнение и пришли к выводу, что первый подъем ставки Банка Англии с 2006 года будет в феврале 2016 года.

Губернатор Банка Англии Марк Карни ещё в августе заявил, что сроки будут рассматриваться более пристально на рубеже года. С тех пор, опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики и решения Федеральной резервной системы США не повышать ставки отодвинули ожидания, что Банк Англии может повысить ставки.

Один из членов Комитета по денежно-кредитной политике, Иэн Маккафферти, проголосовал за повышение ставок на 0,75 процента, так как, по его мнению, инфляция рискует превысить свою цель в среднесрочной перспективе.

Но некоторые другие политики привели доказательства того, что процентные ставки отразятся на инфляции быстрее, чем они думали раньше – именно поэтому они считают целесообразным задержать повышение ставки до того момента как инфляция достигнет цели Банка Англии – намеченных 2%.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...