loaded:ok
MaxiMarkets
2016-02-10 10:17
Снижение прогноза экономического роста США приводит к росту курса EUR/USD

Снижение прогноза экономического роста США приводит к росту курса EUR/USD

ПРОГНОЗ ПО EUR/USD

На протяжении вчерашней торговой сессии курс валютной пары евро/доллар продолжал двигаться в рамках краткосрочного, но весьма интенсивного восходящего тренда. Достижение все новых и новых локальных максимумов говорит об уверенности участников рынка в том, что слабеющий доллар перестает быть привлекательным активом. Причины подобного отношения достаточно прозрачны. Представители Федеральной резервной системы неоднократно заявляли, что основными индикаторами для принятия решений об изменении процентной ставки являются валовый внутренний продукт и занятость.

Опубликованное в прошлую пятницу значение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США оказалось ниже самых пессимистических прогнозов. К тому же вчера в администрации президента США был снижен прогноз прироста ВВП в текущем году с 3.00% до 2.60%. В комплексе эти два фактора практически не оставили надежд на повышение процентной ставки на мартовском заседании Федерального комитета по открытым рынкам. Тем более, что это и так заложено в определенной степени в стоимость доллара США.

На сегодняшней торговой сессии мы ожидаем продолжения восходящего тренда валютной пары евро/доллар. Впрочем интенсивность может быть меньше, чем вчера.

Существенным сопротивлением на пути движения вверх станет отметка 1.1400, преодоление которой откроет возможность для дальнейшего роста к психологически важному уровню1.1500. На этом уровне находится верхняя граница горизонтального долгосрочного тренда.

ПРОГНОЗ ПО GBP/USD

Динамика курса британского фунта по отношению к доллару США вчера была не настолько однозначной, как динамика единой валюты.

На протяжении торгов в Европе две основные валюты Старого Света двигались в противоположных направлениях. Однако после присоединения к торгам американских трейдеров, продажи доллара США приняли системный характер, что позволило британской валюте не только восстановить утраченные позиции, но и зафиксировать новый сессионный максимум над уровнем сопротивления 1.4500.

На сегодняшних торгах, вероятнее всего, курс будет демонстрировать различную волатильность на разных временных промежутках. Начало европейской сессии обещает быть относительно спокойным, так как рынок будет ожидать публикации данных объема производства в Соединенном Королевстве.

В случае если важнейшая отрасль экономики покажет рост после падения в предыдущем периоде, восходящее движение получит новый импульс, что позволит пробить вчерашний максимум и двинуться дальше к 1.4550.

Открытие торгов на западе Атлантики может по аналогии с Европой быть малодинамичным, поскольку рынок будет ждать выступления председателя ФРС Джаннет Йеллен. От этой речи будет зависеть отношение инвесторов к ближайшим перспективам валюты Соединенных Штатов.

«Ястребиный» тон выступления потенциально сможет возродить надежду на повышение ставки рефинансирования на ближайшем заседании ФОМС, а это, в свою очередь, станет триггером для восстановления долларом утраченных позиций и снижения курса к поддержке 1.4370.

Форекс. Новости

В центре внимания инвесторов окажутся данные объема промышленного производства за декабрь и оценка роста ВВП Великобритании за три предшествующих месяца, включая отчетный.

Особый интерес рынка вызовет выступление Председателя Совета управляющих ФРС США Джанет Йеллен.

В Австралии обнародуют февральский индекс экономической уверенности потребителей и динамику объема продаж жилья на первичном рынке недвижимости.

Другими весьма важными показателями станут декабрьские изменения объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности в Великобритании, Франции и Италии.

Япония опубликует данные объема ипотечного кредитования за 4-й квартал.

А в статистике США будет опубликован индекс ипотечного кредитования за февраль, ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета, а также данные запасов бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Китай по-прежнему празднует День Весны. Рынки закрыты, статистика не публикуется.

По материалам компании MaxiMarkets

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...