loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-05-10 17:37
Банкиры сомневаются в силе американской экономики

Банкиры сомневаются в силе американской экономики

Данные, вышедшие на прошлой неделе, заставили специалистов холдинга Wells Fargo пересмотреть прогноз в сторону более вялого экономического роста в середине года.

Wells Fargo — холдинг, предоставляющий услуги в банковской и финансовых сферах, по всему миру. Wells Fargo также считается четвертым по величине активов банком в США и крупнейшим по рыночной капитализации. Холдинг работает в США, Канаде и Пуэрто-Рико, а также входит в рейтинг Fortune 1000. Компания базируется в Сан-Франциско, а штаб-квартира находится в Су-Фолс, Южная Дакота. Wells Fargo создан в результате слияния калифорнийской компании Wells Fargo & Co. и Norwest, компании из Миннеаполиса в 1998 году. Правление компании оставило имя Wells Fargo со 150 летней историей. В настоящее время Wells Fargo уже открыл 6062 отделения, которые обслуживают более 23 миллионов клиентов.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что апрельский отчет по занятости свидетельствует об умеренном росте рабочих мест. Согласно официальным данным, количество занятых мест вне сельскохозяйственного сектора выросло на 165 000. Уровень безработицы снизился до 7.5%, что позволило разочаровывающий показатель за март в 88 000 пересмотреть в сторону повышения до 138 000. Стоит подчеркнуть, что в апреле не наблюдался рост лишь в федеральных органах власти, строительстве, товарном производстве и в информационном секторе.

Кроме того, данные по личным доходам и расходам указали на ослабление соответствующего тренда потребительских расходов, чему способствовало снижение темпов автомобильных продаж. В марте активность в личных расходах выросла на 0.2%, но, как и в январе и феврале, большая часть расходов была направлена на уплату коммунальных услуг. Причина — не по сезону холодная погода.

В свою очередь, сектор обрабатывающей промышленности продолжает расти. Данные отчета ISM показывают сохранение положительной динамики в апреле, однако темпы роста все же немного снизились. Учитывая последние данные, специалисты Wells Fargo придерживаются мнения, что в середине текущего года американская экономика будет медленно расти. Подтверждением служат снижающиеся потребительские расходы и сокращения государственных расходов, которые удерживают общий рост ВВП в пределах 1%.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...