loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-01-18 09:54
Facebook попросил Skype подвинуться

Facebook попросил Skype подвинуться

Компания Facebook предоставила пользователям iPhone возможность бесплатно звонить своим друзьям через приложение Facebook Messenger. В настоящее время пока только американские владельцы гаджетов с установленным мобильным приложением Facebook Messenger могут, не тратя ни копейки, звонить друг другу. Специалисты компании уверены, что новая функция пригодится тем, кто недоволен сигналом сети и хочет сэкономить деньги.

Есть вероятность, что новый сервис Facebook составит конкуренцию известному VoIP-сервису Skype. По информации журналистов «Плюс и Минус», для совершения звонка пользователю Facebook Messenger нужно из окна чата, где он общается с другом, перейти к информации об этом контакте и нажать кнопку «Free Call». Тот, кого вызывают, в свою очередь, получает push-уведомление о звонке. Пользователи Facebook смогут воспользоваться услугой в том случае, если на смартфоне включена передача данных по сетям 3G, 4G или Wi-Fi.

В настоящее время возможности использования приложения ограничены. Звонить можно только тем друзьям, которые используют Facebook Messenger на своем iPhone. При этом сообщение о вызове появляется на экране мобильного телефона только как push-уведомление. Пока позвонить тем, кто зашел в Facebook через веб-сайт, или на десятизначный номер мобильного телефона не предусмотрено. Осуществлять звонки через мобильное приложение для смартфонов на базе мобильной операционной системы Android и BlackBerry нельзя. Что касается планов по дальнейшему расширению, то Facebook не раскрывает карты.

В начале января Facebook выпустил обновление приложения для iPhone и Android-устройств, добавив опцию записи и отправки голосовых сообщений. Функции VoiP-телефонии компания разрабатывала, применяя технологии сервиса Skype. Стоит подчеркнуть, что крупнейшая в мире социальная сеть и Skype, которая принадлежит корпорации Microsoft, являются партнерами на протяжении двух с половиной лет. Еще в 2011 году Facebook интегрировал функцию видеозвонков Skype в веб-версию социальной сети, не внедрив ее в мобильные приложения.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...