loaded:ok
И.В. Королевская
2013-04-16 18:21
Google Glass изменит восприятие реальности

Google Glass изменит восприятие реальности

Интернет-гигант Google начал поставлять первые экземпляры нашумевших Google Glass разработчикам девайса. Цена составила 1.5 тысячи долларов за пару. Кроме того, компания поведала про технические характеристики устройства.

Главный вопрос, который интересовал большинство потенциальных покупателей очков — какова диагональ проектируемого изображения и будет ли картинка корректно отображаться. Специалисты Google заверили, что ЖК-дисплей, встроенный в оправу очков, будет эквивалентен 25-дюймовому экрану, который расположен на расстоянии 2.4 метра от пользователя — этого будет вполне достаточно для проектирования качественной картинки. Встроенная камера будет иметь разрешение 5 Мп. Она сможет снимать видео в формате HD (720p).

Помимо этого, в Google Glass встроены модули Wi-Fi и Bluetooth, а также 16 Гб флеш-памяти. Производитель пока никак не отреагировал на вопрос пользователей, планирует ли он в ближайшем будущем выпустить в продажу версии с 32 и 64 Гб встроенной памяти, или же оснастить устройство слотом для карт microSDHC. Работать устройство будет в паре со смартфонами на операционной системе Android. Благодаря этому владелец гаджета получит доступ к SMS сообщениям и GPS-навигации посредством очков. Разработчики отмечают, что благодаря регулируемой оправе и упором для носа девайс способен адаптироваться к любому типу лица.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что потенциальные покупатели не смогли примерять «умные» очки, как их уже запретили в ряде публичных мест. Запрет, в первую очередь, коснулся видеокамеры Google Glass, поскольку видеосъемка в большинстве заведений запрещена. В очках по понятным причинам нельзя будет появляться в казино и барах, а также в кинотеатрах.

Новинка Google больше всего «напугала» власти Лас-Вегаса, которые и до этого негативно относилось к любым записывающим и передающим устройствам. Администрация города не приветствует на своей территории туристов, снабженных этим гаджетом. Во-первых, фото- и видеоаппаратура нарушает приватность тех, кто предпочитал бы оставаться незамеченным, особенно в Вегасе. Во-вторых, человека могут обвинить в шулерстве и указать на дверь без объяснения причин. Кроме того, очки не могут носить те, кто постоянно находятся за рулем. Особенно примечательна Новая Вирджиния в отношении правил дорожного движения. Власти штата даже подготовили законопроект, запрещающий «использовать во время вождения нательный компьютер с крепящимся на голове дисплеем».

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...