loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-12-05 15:34
Как создать комфортные условия для торговли на финансовом рынке

Как создать комфортные условия для торговли на финансовом рынке

Нельзя рассчитывать на успех в торговле, если у вас нет комфортных условий для работы и доступа ко всем необходимым инструментам и ресурсам.

Для того чтобы повседневная торговля была успешной и приносила удовольствие, любому трейдеру необходимы комфортные условия для торговли. И хотя в этом нуждаются все люди, профессионалы финансовых рынков особенно зависят от окружающей обстановки, ведь практически каждое их решение принимается в режиме реального времени и ведет к глубоким последствиям. Времени тщательно все обдумать очень мало, а возможности «переиграть» нет вообще. После того как что-либо сделано, нельзя ничего изменить. Благополучие и будущее инвестора практически полностью зависит от того, что он решит «здесь и сейчас». Поэтому каждому трейдеру необходимы комфортные условия для торговли, чтобы принимать сбалансированные решения и преуспеть в своем бизнесе.

Первой составляющей комфортной рабочей среды является доступ к самым современным технологиям коммуникации. В большинстве случаев трейдер привязан к определенному помещению — кабинету или торговому залу — и, следовательно, физически оторван от остального мира. Тем не менее, ему необходимо оставаться в курсе всех событий. Таким образом, трейдер должен иметь возможность пользоваться хорошей телефонной связью, высокоскоростным доступом в Интернет, прямыми каналами связи со всеми, от кого зависит его бизнес (например, брокером). Среди прочего обязательного технического оснащения — несколько компьютеров, ноутбуки и телевизионные экраны.

После того как оборудовано рабочее место, необходимо позаботиться о доступе к актуальным новостям с фондового рынка, инвестиционному калькулятору, программному обеспечению и алгоритмам, а также ежедневной аналитике, посвященной различным секторам фондового рынка, экономическим отчетам и автоматически обновляемым лентам текущих событий. Успех торговых операций вне зависимости от горизонта инвестирования во многом зависит от своевременного получения новостей с фондовых рынков, конкретных биржевых котировок, информации о текущих событиях, обзоров рынка, а также данных о компаниях, акции которых торгуются на биржах. Любой инвестор принимает решения, полностью полагаясь на вышеперечисленные источники. Для комфортной и успешной торговли все они должны находиться под рукой у инвестора.

Помимо прочего, для торговли необходимо множество дополнительных инструментов, таких как инвестиционный калькулятор, сложное программное обеспечение, а также первоклассные инструменты построения графиков и отслеживания позиций. Кроме того, требуется хорошая система управления денежными средствами, позволяющая просматривать текущие операции по счету, а также их историю, и прогнозировать будущую прибыль и убытки. Как правило, весь этот функционал бесплатно предоставляется брокером, услугами которого пользуется трейдер. Любому трейдеру, особенно начинающему, рекомендуется открывать счет у брокера, работающего через Интернет. В этом случае вы сможете пользоваться разнообразными инструментами, доступными на веб-сайте брокерской фирмы.

Вне зависимости от выбранной стратегии торговли ее успех определяется наличием у трейдера необходимых информационных ресурсов и условиями, в которых он работает.

По материалам компании «UFXMarkets »


Читайте также:

«UFXMarkets» пополняет ряды финансовых блогеров


Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...