loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-07-23 11:27
Microsoft: У каждого школьника должен быть планшет в ранце

Microsoft: У каждого школьника должен быть планшет в ранце

Транснациональная компания Microsoft сделала невероятно выгодное предложение российским школьникам и студентам. Все желающие смогут приобрести планшет Surface RT с 50%-ной скидкой. Новая «акция» позволит выйти в плюс, поскольку девайс принес корпорации убытков на сумму более 900 млн долларов. Хотя ранее специалисты надеялись, что с планшета компания составит конкуренцию Apple и Samsung.

Кстати, чтобы вернуть утраченные позиции, Microsoft увеличивает затраты на рекламу: по итогам первого квартала 2013 года расходы на маркетинг выросли на 30% до 723 млн долларов по сравнению с предыдущим кварталом, а по сравнению с аналогичным кварталом расходы увеличились на 200%.

По мнению специалистов Microsoft, идеальным вариантом для школьников и студентов станет планшет Surface RT со встроенной памятью объемом 32 Гб — по цене 8 тысяч рублей, в модификации с сенсорной клавиатурой – 10 тысяч рублей. Приобрести гаджет по максимально доступным ценам можно будет до 30 сентября 2013 года. Акция действует на территории таких стран, как Великобритания, США, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Мексика, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Сингапур, Испания, Швеция и Швейцария.

«Microsoft способствует тому, чтобы школьники, студенты и преподаватели получали доступ к современным устройствам и технологиям. Мы рады, что Россия оказалась среди стран-участниц данной программы специального льготного предложения для образовательных учреждений. Она поможет вооружить российских школьников, студентов и преподавателей теми навыками, которые требуются им в современном мире», – сообщил российский президент Microsoft Николай Прянишников.

В РФ поставки планшетов доверили компании OCS Distribution. Такого рода сотрудничество обязательно поможет оптимально организовать учебный процесс в образовательных учреждениях, поскольку, отмечают в Microsoft, Surface RT обладает целым рядом преимуществ, которые будут очень полезны и учащимся, и преподавателям.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что такого рода программы проводит и Apple. Проект «Back to school» предполагает предоставление подарочных карт iTunes при покупке устройств Apple: при приобретении ноутбука или компьютера Mac выдается сертификат на сумму 100 долларов, при покупке iPad или iPhone — на 50 долларов.

«Яблочная» компания уже получила заказ от школьного управления образования Лос-Анджелеса, второго города в США по числу учащихся. Ведомство решило приобрести для обучения школьников планшеты iPad первой версии на сумму 30 млн долларов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...