loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-02-12 10:29
Обама — за возрождение экономики

Обама — за возрождение экономики

2013 год станет годом возрождения былой мощи американской экономики. Об этом сегодня сообщит Конгрессу США президент Барак Обама в своем ежегодном обращении «О положении страны».

Главными темами послания станут рост экономики и создание новых рабочих мест. Кстати, для Обамы это будет уже пятое выступление. Главе государства, которого в ноябре переизбрали на второй срок, предстоит реально потрудиться, чтобы максимально четко изложить своей администрации план действий на ближайшие четыре года. В настоящее время правительство страны переживает весьма непростой период: основные политические силы не могут найти общий язык.

Напомним, что во время своей речи после инаугурации он попытался обозначить основные критерии, которыми будет руководствоваться на посту президента. Теперь же Обама должен наглядно указать Конгрессу все ключевые направления своей внешней и внутренней политики.

В свою очередь, Джейн Карни, пресс-секретарь Белого дома, отвечая в понедельник на вопросы журналистов, заявил, что не хочет комментировать и раскрывать те или иные подробности предстоящего выступления. Однако сообщил, что ключевой темой доклада станет представление эффективного плана по созданию новых рабочих мест и повышению общего благосостояния среднего класса американцев.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что резкое стимулирование экономического роста и, параллельно с этим, сокращение бюджетного дефицита может «навредить» Обаме в дальнейшем. Американские «слоны», которые выступают в качестве оппозиции, только и ждут того прекрасного момента, когда смогут подловить президента. Напомним, что республиканцы и демократы никак не могут достичь компромисса в отношении федерального бюджета. Над страной по-прежнему висит угроза секвестра — принудительного сокращения статей расходов. Крайний срок для достижения консенсуса — 1 марта. Такого рода проблемы тормозят работу Обамы.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...