loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2014-03-05 15:51
От Супермена до Робин Гуда: Обама погасит долги за счет налогов для богатых

От Супермена до Робин Гуда: Обама погасит долги за счет налогов для богатых

Президент США Барак Обама представил всеобщему вниманию новый проект федерального бюджета на 2015 финансовый год. Размер госбюджета составит 3.9 трлн долларов при сокращении бюджетного дефицита до 564 млрд долларов, что равняется 3.1% ВВП.

Документ был официально представлен в одной из столичных средних школ, что было весьма символично для выступления президента США, так как экономика страны нуждается в увеличении финансирования образования. Также была отмечена необходимость расширить размер ассигнований на экономические и инфраструктурные проекты.

Решив вышеуказанные вопросы, можно будет снизить безработицу и, как следствие, повысить благосостояние беднейших слоев населения. К тому же, согласно новому проекту бюджета, помощь будет оказываться и гражданам страны без специального или высшего образования: их будут обучать по мере появления новых рабочих мест.

Согласно представленной программы по борьбе с бедностью и сокращению имущественного неравенства, президент страны предлагает собрать необходимые средства за счет налогов богатых граждан страны, частных инвестфондов, увеличения стоимости табачных изделий и сборов с авиакомпаний. Последняя мера, скорее всего, спровоцирует рост цен на авиабилеты в США.

Обама акцентирует внимание общественности на том, что сейчас Америка стоит на распутье: встать на защиту финансовых льгот богачей или же инвестировать в планомерный рост экономики, создание новых рабочих мест и расширения возможностей рядовых американцев.

Помимо вышесказанного, президент США также предложил план привлечения в бюджет 100 млрд долларов посредством введения ограничений и новых налогов на американские транснациональные компании. Предполагаемый проект будет реализовываться на протяжении последующих 10 лет с привлечением в госбюджет порядка 276 млрд долларов.

Нововведения могут обернуться для американских компаний колоссальными расходами и значительными сложностями с перемещением производства в другие страны. Обновленный план бюджета натолкнется на существенное сопротивление в Конгрессе, предполагают журналисты «Плюс и Минус».

Напомним, что Белый дом и Конгресс оговорили основы бюджета на 2015 финансовый год, который наступит 1 октября, еще два месяца назад. Однако между демократической администрацией Обамы и республиканской оппозицией в Сенате и Палате представителей не прекращаются споры по определенным расходным и доходным статьям документа. Поэтому некоторые бюджетные предложения исполнительной власти воспринимаются в Конгрессе крайне отрицательно.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...