loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-01-14 15:03
Победил мир: Конгресс США согласовал бюджет

Победил мир: Конгресс США согласовал бюджет

Конгресс США обсудил все вопросы по поводу объемов финансирования работы правительства на 2014 финансовый год. Согласно законопроекту, до 1 октября текущего года на нужды государственного сектора выделят сумму в размере 1 трлн долларов, что станет основой бесперебойной работы бюджетной сферы и органов власти.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что прогнозируемый объем расходов будет немногим более 1 трлн долларов, однако и эта сумма вполне позволит правительству работать без критических остановок до начала октября 2014 года. Далее бюджет распределился следующим образом: примерно 520.5 млрд будут потрачены на национальную оборону, а 491.7 млрд используют для проведения внутренних программ таких как научные исследования по борьбе с онкологическими заболеваниями, начальное образование и финансирование правоохранительных органов.

Сенатор США от штата Мэриленд и глава комитета по ассигнованиям Барбара Микульски заявила, что в проекте также обозначен пересмотр пункта по поводу сокращения военных пенсий для инвалидов. Еще одним важным моментом в документе является то, что он не противоречит проведению в текущем году масштабной реформы здравоохранения президента Барака Обамы, именуемой "Obamacare". Реформа предполагает массовое внедрение населения в программу медицинского страхования. По словам Барбары Микульски, голосование по законопроекту состоится на этой неделе.

Напомним, что 1 октября 2013 года все федеральные органы власти в США закрылись из-за несогласованности конгресса по поводу бюджета на новый финансовый год. Данное явление в Америке получило название Shutdown. Потребовалось более двух недель, чтобы 17 октября Сенат все же пришел к компромиссу, приняв проект о временном возобновлении финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга. Срок действия этого документа истекает 15 января, что грозит очередной приостановкой работы правительства. Это могло бы стать серьезным ударом для штатов, так как прошлый Shutdown обошелся стране в 24 млрд долларов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...