loaded:ok
К.А. Исаев
2012-11-13 11:58
Сечин воплотит банковскую мечту в реальность

Сечин воплотит банковскую мечту в реальность

Государственное предприятие «Роснефть» вот-вот создаст «универсальный банк», который станет площадкой для торговли производными нефтяными инструментами. В кратчайшей перспективе «Роснефть», которой руководит Игорь Сечин, откроет универсальный Роснефть-банк. Данная финансовая организация будет торговать нефтяными деривативами. Непосредственно помогать Сечину в реализации его мечты будет команда одного из мощных американских банков — Morgan Stanley. Среди них: бывший председатель совета директоров российского подразделения Morgan Stanley Райр Симонян, экс-сопрезидент «Морган Стэнли банк», Валид Шамма и экс-президент банка Елена Титова.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» обладает реально мощным потенциалом, который можно эффективно использовать для создания совершенно новой структуры. В первую очередь, специалисты американского финансового конгломерата должны собрать разрозненные активы и создать универсальный финансовый институт, который станет площадкой для торговли производными инструментами на нефть.

В настоящее время «Роснефть» владеет Всероссийским банком развития регионов (BБРР) и подконтрольным ему Дальневосточным банком, а также долей в Охабанке и пенсионном фондом. «Роснефть-банк» обеспечить стратегические направления развития «Роснефти». Новообразованная финансовая организация поможет реализовывать крупномасштабные международные проекты, оптимизировать системы торговли нефтью и нефтепродуктами, а также оказывать широкий спектр услуг индивидуальным и корпоративным клиентам нефтегазового и энергетического сектора. Руководство государственной нефтяной компании не скрывает, что жаждет играть на рынке, производить поставки и обладать прямым доступом к торговле деривативами.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что новый финансово-кредитных холдинг поможет «Роснефти» провести успешно сделку по приобретению доли в ТНК-ВР. Сегодня «Роснефть» пытается договориться с различными банками о привлечении 30 млрд долларов на покупку своего конкурента.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...