loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-10-30 15:26
Ураган в США лишил мир «финансового маяка»

Ураган в США лишил мир «финансового маяка»

Тропический шторм «Сэнди», достигший ночью Восточного побережья США, по предварительным оценкам специалистов, нанесет убытки в размере 20 млрд долларов. Но самое страшное в сложившейся ситуации — это то, что уже есть человеческие жертвы. Порядка 13 жителей мегаполисов страны погибли. Кроме того, уже два дня подряд закрыт «финансовый маяк» всего мира.

29 октября Нью-Йоркская фондовая биржа приостановила торги. Есть вероятность, что 31 октября торги будут возобновлены. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что с 1985 года биржи США работали беспрерывно, но в 2012 году ураган внес свои коррективы. А торговая площадка NYSE вообще не прекращала функционировать более чем на один день с 1888 года.

Центр Нью-Йорка обесточен, а улица, на которой стоят фондовая и товарная биржи, полностью затоплены. Финансовые компании просят всех своих сотрудников оставаться дома. На работу вышло лишь правительство. В настоящее время Уолл-стрит является настоящим ориентиром для всего мира. Торги в США задают ритм для брокеров, в том числе Форекс, в Токио, Лондоне и Москве.

Сильнейший ураган «Сэнди» добрался до северо-восточного побережья страны в районе Атлантик-Сити 29 октября, в 8 часов вечера по местному времени. Стихия принесла с собой ураган, ливни и снегопады. Причем стихия накрыла сразу несколько крупных городов. Власти спешат эвакуировать всех жителей, а мегаполисы остались без света и воды.

Скорость ветра в момент подхода к суше достигала 130 км/ч, а ширина штормового фронта уже обхватила 900 км. В Нью-Йорке ураган привел к сильнейшему наводнению — высота приливной волны достигала рекордных 4.2 метра. В городе не работает метро, затоплены 7 из 26 линий метрополитена, автобусные парки, закрыты мосты.

В общей сложности отменены 12.5 тысяч авиарейсов. По сути, сегодня ситуация в США напоминает самый сюжет настоящего фильма-катастрофы. А ведь еще несколько дней назад жители одной из самый крупных стран мира активно готовились к президентским выборам, которые должны пройти 6 ноября текущего года.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...