loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-10-02 09:33
Власти позволили Ку-Клукс-Клану выступить против Обамы

Власти позволили Ку-Клукс-Клану выступить против Обамы

Ультраправая организация Ку-Клукс-Клан, деятельность которой неоднократно пресекалась на территории США, проведет акцию против действующего президента страны Барака Обамы и нелегальной иммиграции. Митинг пройдет в предместье города Геттисберг (штат Пенсильвания), где в июле 1863 года произошла решающая битва гражданской войны в США.

«Это будет акция протеста против Барака Обамы, занимающего президентский пост в нарушение конституции, нелегальных иммигрантов и за наведение порядка в собственной стране. Бараку Обаме не удалось доказать, что он родился в США и является гражданином, который может быть нашим президентом. Мы хотим, чтобы границы страны закрылись, и правительство сосредоточилось на выдворении нелегальных иммигрантов. США должны перестать выполнять роль «мирового жандарма», так как не способны навести порядок на собственном дворе», – заявил представитель Ку-Клукс-Клана Ричард Престон.

В настоящее время американское правительство переживает критический момент: республиканцы и демократы так и не смогли принять бюджет на новый финансовый год. А новость о проведении акции ультраправой организации лишь подлила масла в огонь.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что официальное согласие на проведение акции, в которой, по словам организаторов, примут участие сотни или тысячи сторонников ККК, дал управляющий Национального военного парка Геттисберга. Он сослался на конституционное право граждан США, включая членов ККК, на свободу слова и собраний.

В свою очередь, общественность возмущена таким решением, поскольку в день проведения мероприятия могут возникнуть серьезные конфликты между местными жителями и сторонниками ультраправой организации. Во всей этой ситуации весьма цинично выглядит тот факт, что акция ККК состоится там, где когда-то шла кровопролитная битва в гражданской войне за отмену рабства в США.

Ку-Клукс-Клан, ККК (англ. Ku Klux Klan, KKK) — ультраправая организация в США, которая весьма террористическими методами отстаивала такие экстремистские идеи, как превосходство белых, белый национализм. В середине XX века ККК выступал еще и против коммунизма. С этой организацией связывают появление понятия Суд Линча. Ку-Клукс-Клан создан солдатами армии Юга после Гражданской войны в США (1861-65). Отличительная особенность Ку-Клукс-Клана — белые костюмы его членов, состоящие из мантии, маски и головного убора в форме конуса.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...