Народный университет

Мы постоянно собираем отзывы о Народный университет и других брокерах от трейдеров в интернете. Ниже вы можете ознакомиться с самой полной подборкой отзывов о Народный университет

Народный университет
отзывов о Народный университет: 2
отзывов о Народный университет: 2
отзывов о Народный университет: 0

Отзывы о Народный университет

Ramona
2009-06-22 10:34

У меня появилась уверенность в себе, я много стала знать так как преподаватели дают очень много новой и интересной информации. Это дает мне силы, даёт мне крылья. Всё новое, что есть, всё нам дают здесь

ЖИЗНЬ
2007-05-27 10:31

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНЫ: УЛУЧШАЕТСЯ САМОЧУВСТВИЕ, КЛИМАТ В СЕМЬЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ЧТО ТЫ ЧТО ТО СТОЕШЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ...

[email protected]
2007-10-26 10:29

Жизнь приобрела другой окрас, и не могу, и не мыслю жить без Народного университета и без людей, с которыми провела уже не один год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Народный университет

Описание компании "Народный университет"

Народный Университет Великого Новгорода – это образовательное учреждение, где обучаются взрослые люди, которые живут в нашем городе и нашей области. На самом деле, это небольшая школа, в которой одновременно проходят обучение около 450 человек.

Это совместный российско-шведский проект, осуществляемый организациями Новгородской области и губернии Эребру, начавший свою работу в конце 1999 г. Проект имеет большое значение для развития народного образования, а также для развития гражданского общества и демократии в России в целом и в Великом Новгороде в частности. Кроме того он способствует развитию отношений между Новгородским регионом и Швецией.

Идея создания Народного университета возникла в связи с поиском возможностей образования взрослых в Великом Новгороде и в России в целом. Уровень образования жителей Новгородской области невысок. Только около 12% населения имеют высшее образование. Общее и специальное среднее образование имеют около 56% жителей. Остальные 32% не имеют даже среднего образования.

Мы постарались создать благоприятные условия для получения дополнительного образования: начиная с 18 лет, не ставя дальнейших ограничений в возрасте, занятости в сфере труда или профессионального опыта.

Направления деятельности Народного Университета (Великий Новгород) включают:

• общеобразовательное направление;
  • культурное направление;
  • языковое направление;
  • дополнительные услуги.

Народному университету в этом году исполнится 7 лет. За это время он выпустил 14 потоков слушателей общеобразовательного направления, что составляет более 400 человек. Кроме этого, в различных кружках прошли обучение или продолжают заниматься около 600 человек. Помимо этого, на курсах по иностранным языкам (английский – 580 человек, испанский – 57 человек, финский – 8 человек, норвежский – 13 человек, шведский – 74 человека, немецкий – 28 человек, французский – 43 человека) прошли обучение 803 человека.

Перспективное направление в работе Народного университета (Великий Новгород) - курсы русского языка для иностранцев (русский язык как иностранный язык / Russian as foreign language). В июне 2007 года в Народном Университете прошли обучение русскому языку группа шведских преподавателей из школ-партнеров Народного Университета в Эребру. Планируется как развитие курсов русского языка как иностранного с посещением Великого Новгорода (русский в России), так и организация курсов дистанционного изучения русского языка.