Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о RoboForex в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://roboforex.com/

Отзывы о брокере RoboForex (roboforex)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о RoboForex, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании RoboForex

Начала с минимального депозита в 500 долларов сша, надеясь научиться торговать на Форекс. В первую же неделю столкнулась с тем, что мои сделки закрывались автоматически при небольших колебаниях цены, хотя я использовала всего 5% маржи. Обратилась в поддержку roboforex, и мне сказали, что это \"нормальная практика рынка\". Я потеряла весь депозит, не совершив ни одной прибыльной сделки.

Использовал платформу RoboForex для дейтрейдинга, но столкнулся с такой проблемой, как неожиданные отключения от сервера в самый неподходящий момент. Один раз из-за этого не смог закрыть позицию по AUD/USD, что привело к потере более 1500 долларов. Попытки получить компенсацию или хотя бы объяснение проблемы закончились ничем. Очевидно, что надежность их системы оставляет желать лучшего.

Я никогда не сталкивалась с таким ужасным сервисом, как в RoboForex. После вложения 2000 usd, мой аккаунт стал демонстрировать странные сбои, и я начала терять деньги. Когда я требовала объяснений, они просто игнорировали мои запросы. Это похоже на целенаправленное мошенничество. Я считаю, что они манипулируют платформой для собственной выгоды. Не доверяйте этим аферистам ни цента!

RoboForex - это самая ужасная forex-компания, с которой мне приходилось сталкиваться. Я инвестировал $5000 в их стратегии, но вместо обещанной прибыли увидел только убытки. Когда я попытался обсудить ситуацию, их сотрудники лишь насмехались и предлагали еще больше инвестировать для \"компенсации убытков\". Это чистое мошенничество, и я буду предупреждать всех остерегаться их услуг.

Использую услуги брокера RoboForex для долгосрочных инвестиций. Зафиксировал небольшие расхождения в отчетности: данные по некоторым сделкам отображались с задержкой. Это не повлияло на мою общую стратегию, так как я не торгую часто и на коротких позициях. Вложил около 3000 долларов, доходность соответствует моим ожиданиям, учитывая текущую рыночную ситуацию.

Работая с roboForex, я оцениваю их услуги как достаточно стабильные, но заметил, что иногда мобильное приложение теряет синхронизацию с десктопной версией. Это приводило к мелким неудобствам, когда я был вне офиса. Также, иногда встречались мелкие ошибки в графиках, например, неверное отображение исторических цен на уровне отклонения в 0.5%. Эти недостатки не являются критическими, но требуют дополнительного внимания при принятии решений.

Я очень эмоционально отношусь к своим инвестициям, и брокер RoboForex смог это понять. После вложения 7000 долларов США в несколько экзотических пар, я был в восторге, увидев, как моя прибыль росла каждую неделю. Их теплый и дружелюбный подход, а также персонализированные советы помогли мне чувствовать себя уверенно и спокойно.

Брокер RoboForex справляется со своими основными функциями, но я заметил некоторую несогласованность в работе их поддержки. Время отклика иногда было дольше, чем ожидалось. Для меня это не стало большой проблемой, но ожидал более плавного процесса обслуживания.

В процессе сотрудничества с брокером roboforex я заметил, что их аналитические отчеты иногда содержат несущественные неточности. Хотя эти ошибки и не влияли напрямую на мои торговые решения, они заставили меня усомниться в общем уровне профессионализма компании. Исходя из этого, я решил поискать брокера с более точными аналитическими материалами.

Я обычно принимаю быстрые решения в трейдинге и выбрал брокера RoboForex из-за их репутации. Они неплохие, но иногда их мобильное приложение немного тормозит, особенно во время волатильности рынка. Это стоило мне пары потерянных возможностей, хотя и не сильно повлияло на мои инвестиции в размере 15,000 долларов.

2023-03-22 13:30:00
Брокер ​RoboForex сообщил об обновлении своего сервиса по копированию сделок CopyFX для приложения...
2023-03-20 19:30:00
​​Ни для кого не секрет, что успех на рынке Форекс зависит не только от ваших знаний, но и от...
2023-03-15 19:30:00
Рынок Форекс является крупнейшим финансовым рынком в мире с высокой ликвидностью и объемом торгов....
2023-02-17 11:00:00
​​RoboForex является одним из крупнейших и популярных брокеров в мире и занимает лидирующую позицию...
2023-02-14 11:00:00
​​​​​​​​​RoboForex является одним из самых популярных и надежных брокеров на финансовом рынке, его...
2022-11-16 09:30:00
Рынок Форекс – это самый ликвидный и крупнейший рынок, на котором можно торговать каждой мировой...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о RoboForex

Компания RoboForex создана шесть лет назад и зарегистрирована в Новой Зеландии. Основная цель брокера — предоставление прибыльных торговых условий на рынке Forex.

RoboForex является партнером многих лидирующих производителей программного обеспечения, работающих в сфере финансовой торговли.

С момента создания компания была ориентирована на увеличение разнообразия услуг и инструментов торговли. Сейчас RoboForex — это ECN- брокер, поддерживающий технологии NDD (Non-Dealing Desk) и STP (Straight Through Processing).

Клиенты компании имеют уникальную возможность самостоятельного выбора условий, по которым будут проводиться сделки в торговле.

На выбор предоставляются 6 типов торговых счетов с отсутствием минимальной суммы пополнения и максимально установленным размером кредитного плеча 1:500.

Комфортная торговля обеспечивается благодаря наличию хорошего выбора торговых платформ: MetaTrader4, MetaTrader5, cTrader и Currenex Viking Trader. А так же мобильные терминалы iPhoneTrader и Android Trader.

Лицензированный дилерский центр RoboForex отзывы собирает разноречивые, но в большом количестве. Компания постоянно совершенствует свою деятельность, увеличивая количество торговых инструментов, создавая новые продукты, запуская самые прогрессивные технологии, и тем самым привлекает еще больше новых клиентов.

Смотрите самые актуальные отзывы о RoboForex и узнайте, стоит ли открывать счет у данного брокера и выгодно ли быть клиентом RoboForex.

Преимущества RoboForex:

• много бонусных программ, акций и специальных предложений;
  • торговлю валютами и CFD в терминалах МТ4, МТ5 и cTrader можно начать с зачисления на баланс от 10 долларов США или 10 евро;
  • предоставление высокого кредитного плеча для всех клиентов;
  • огромный ассортимент торговых инструментов;
  • наличие счетов для трейдеров с любым опытом и торговой стратегией.

Недостатки RoboForex:

• брокер больше не предлагает инвестиционный сервис для вложений в ПАММ-счета;
  • высокие свопы по реальным акциям.

Программы для инвестирования от Робофорекс

Данный брокер подойдет не только для активной спекулятивной торговли. С его помощью также можно зарабатывать пассивный доход. У RoboForex есть собственная платформа копитрейдинга, которая называется CopyFX. На ней опытные трейдеры могут получать дополнительную прибыль за то, что их сделки копируются на счетах инвесторов. В то же время людям, которые не умеют или не хотят торговать сами, доступен заработок на дублировании чужой стратегии.

Программа для инвестирования CopyFX

Программа для инвестирования CopyFX

Участники сервиса CopyFX:

• поставщик/провайдер сигналов — тот, чьи сделки копируются;
  • инвестор, или подписчик — тот, кто автоматически копирует сделки.

Подписчик отбирает поставщика сигналов в специальном рейтинге. В нем есть подробная информация по торговой эффективности огромного количества трейдеров.

Основные особенности сервиса CopyFX:

• Инвестору не нужно вручную копировать сделки понравившегося ему трейдера. Процесс полностью автоматический и происходит согласно заданным настройкам копирования.
  • Инвестор может оформить подписку не на одного поставщика торговых сигналов, а на столько, сколько позволяет имеющийся у него капитал. Каждый трейдер сам устанавливает требования к минимальному балансу потенциального подписчика. Необходимые лимиты сумм указаны в профиле провайдера.
  • Если поставщик сигналов начинает демонстрировать серию убыточных сделок, то любой из подписавшихся на него инвесторов может отказаться от услуг путем отключения от его счета. Такой инструмент риск-менеджмента предлагает не каждый брокер, поэтому RoboForex по защите клиентских депозитов опережает конкурентов.

Чтобы подключиться к платформе CopyFX, нужно открыть инвестиционный счет и внести на него от 100 долларов США. RoboForex предлагает пассивным инвесторам два рейтинга поставщиков — для МТ4 и для МТ5. Это значительно расширяет возможности выбора успешного трейдера и позволяет подписчикам копировать сделки и отслеживать результативность социальной торговли в удобных для них терминалах.

Партнерские программы RoboForex

Робофорекс платит партнерам комиссию за торговую активность привлеченных ими клиентов. Ее размер зависит от типа счета, с которого торгует реферал, и выбранного вида сотрудничества.

Партнерские программы RoboForex

В январе 2022 года компания обновила условия партнерской программы. Вознаграждение партнеров стало выше и теперь может доходить до 84% от прибыли Робофорекс.

Размер реферальной комиссии:

• 25% от прибыли RoboForex за торговлю на счетах Prime;
  • 50% — для счетов Pro, ProCent, ECN и R StocksTrader;
  • 70% — для Cent Affiliate, ECN Affiliate и Pro Affiliate.

Счета типа Affiliate отличаются повышенными спредами и предназначены для торговли по сигналам или с помощью авторских советников. Их можно открыть только по партнерской ссылке.

Кроме того, размер реферального вознаграждения может быть увеличен за счет программы лояльности. В ней автоматически участвуют все партнеры Робофорекс, которые в конце очередного месяца получили прибыль от 100 долларов и больше.

Размер доплат для участников программы лояльности:

• 10% при доходе от 100 до 499 долларов;
  • 15% при доходе от 500 до 30 000 долларов;
  • 20% при доходе более чем 30 000 долларов.

Также клиентам RoboForex доступны планы с многоуровневой комиссией. С их помощью партнер может получать вознаграждение не только за торговлю рефералов, которых подключил сам, но и за торговлю рефералов, которых привели его рефералы (субпартнеры).

Партнерские программы с многоуровневой комиссией:

• VIP. За торговлю рефералов 1-го уровня партнеру начисляется до 70% от выручки Робофорекс, 2-го уровня — до 10% от комиссии субпартнеров.
  • Expert — пятиуровневая программа с вознаграждением от 10% до 20% от комиссии субпартнеров (2-5 уровни) и до 35% от прибыли компании за торговлю рефералов 1-го уровня.

Реферальная комиссия начисляется ежедневно. Статистика по партнерской программе отображается в личном кабинете клиента RoboForex в разделе Partner.

Типы счетов в Робофорекс

Брокерская компания постаралась адаптировать условия торговли для трейдеров с разным опытом и запасом капитала. Ее клиенты могут создавать счета не только на самых популярных среди форекс-трейдеров платформах MetaTrader (4 и 5), но и в более специфических терминалах с продвинутым функционалом.

Типы счетов Робофорекс

Типы счетов Робофорекс

Совместимость торговых счетов и терминалов:

• MetaTrader 4/MetaTrader 5 — ProCent, Pro, Prime, ECN
  • cTrader — ECN, Pro
  • R WebTrader — Prime, ECN, Pro, ProCent
  • R StocksTrader — R StocksTrader

R WebTrader и R StocksTrader — это проприетарное программное обеспечение от компании RoboForex, то есть именно ее разработчики занимались его созданием и внедрением. R WebTrader является веб-платформой, предназначенной для торговли на счетах MT4. R StocksTrader позволяет торговать через браузер и функциональные мобильные приложения.

Торговые счета Робофорекс:

• Pro — счета для начинающих трейдеров с максимально простым расчетом комиссионных за сделку в виде спреда (минимальное значение — 1,3 пункта). Максимальное кредитное плечо — 1:2000. Торговые инструменты — валютные пары (36), криптовалюты, CFD на индексы, акции, энергоресурсы, металлы.
  • ProCent — центовый аналог счета Pro с идентичными значениями спреда и кредитного плеча. В то же время комиссия на ProCent рассчитывается в центах, что позволяет уберечь депозит от быстрого слива. На центовом счете нельзя торговать акциями, индексами и нефтью.
  • Prime — счет для опытных трейдеров с переменными спредами (от 0,0 пункта) и комиссией за лот. С него можно торговать 28 валютными парами, криптовалютами и CFD различных типов. Максимально допустимое значение плеча — 1:300.
  • ECN — счет для профессиональной торговли напрямую с поставщиками ликвидности. Позволяет совершать сделки с 36 парами валют, цифровыми активами, акциями, индексами, сырьевыми товарами в формате CFD. Для клиентов, торгующих в терминале cTrader, максимальный леверидж составляет 1:300, для других терминалов — 1:500.
  • R StocksTrader — уникальный тип счета с самыми широкими торговыми возможностями. Его владельцы могут не только совершать сделки с CFD и на рынке Форекс, но и торговать реальными акциями на фондовых биржах. Комиссии стартуют от 0,01$, а плечо не превышает 1:500.

Размер минимального депозита для R StocksTrader составляет 100$, для остальных типов счетов — 10$/10€. На счетах ProCent и Pro начисляются бонусы на депозит.

Как внести депозит или сделать вывод в Робофорекс

Брокерская компания поддерживает более 20 способов финансирования и вывода средств. Деньги от третьих лиц не принимаются.

Как внести депозит или сделать вывод в Робофорекс

Доступные платежные методы и сроки зачисления средств:

• до 1 рабочего дня — банковские карты (Visa, Mastercard, CUP, JCB), местный банковский перевод, Skrill, Neteller, Perfect Money, AdvCash;
  • до 3 рабочих дней — международный банковский перевод SEPA.

Клиентам из определенных стран также доступны дополнительные платежные системы. Например, жители Израиля могут использовать AstroPay, Южной Америки — ваучеры и QR-коды, Перу — Western Union.

Робофорекс стремится предложить своим клиентам самые передовые решения, в том числе и для управления средствами. По этой причине компания добавила возможность вносить и выводить более 10 криптовалют.

Вывести профит можно тем же способом, который был использован для зачисления депозита. Средства на счет в банке приходят в течение 1 дня, но при использовании перевода SEPA — в течение 3 дней. Вывод на электронные кошельки занимает до 1 дня, на карты — до 10 дней.

Для большинства систем предусмотрены лимиты сумм, доступные для депонирования и вывода. Например, SEPA не позволяет внести и вывести менее чем 500 евро.

Комиссии:

• за депозит — 0,5% для Perfect Money, 0% для всех остальных систем;
  • за вывод — 1,5%-4% для банковских переводов, 0,5%-1,9% для электронных систем, до 2,6% + 1,3$/1€ для карт;
  • за внесение и вывод криптовалют трейдер оплачивает сетевые сборы блокчейна.

У RoboForex действует акция «Вывод без комиссии». Каждый клиент может бесплатно вывести средства дважды в месяц, по вторникам. Комиссии за первое снятие в эти дни покрываются брокером. Для вывода на льготных условиях может быть выбрана любая платежная система из списка доступных. Акционные вторники отмечены в специальном календаре на официальном сайте Робофорекс.

Обучающий портал Робофорекс

Учебные материалы есть на сайте RoboForex и в личном кабинете клиента. Они подаются в разных форматах (текстовом и видео) для удобного восприятия. Информация, представленная в обучении:

• как открыть счет и начать торговлю;
  • как установить десктопный терминал и правильно его настроить;
  • объяснение базовых понятий Форекс — кредитного плеча, лота, свопа, спреда и т.д.;
  • технический и фундаментальный анализ;
  • психология трейдинга и правила ограничения рисков;
  • разбор популярных торговых стратегий и индикаторов.

После регистрации на сайте Робофорекс трейдер получает доступ к обширной библиотеке с видеоматериалами, в том числе от компании MetaQuotes, расширенному глоссарию терминов и электронным книгам по Форекс.

Финансовые аналитики RoboForex регулярно проводят образовательные вебинары. В них может участвовать любой клиент брокера после подачи соответствующей заявки.

Личный кабинет Робофорекс — обзор возможностей

Личный кабинет RoboForex доступен на нескольких языках. На главной странице указаны контакты персонального менеджера, а также ссылки на боты в Вайбере и Телеграме. Также здесь есть кнопка для онлайн-звонка. Личный кабинет поддерживает функцию двухфакторной аутентификации (2FA), то есть его можно дополнительно защитить от несанкционированного входа.

Авторизация в Личном кабинете Робофорекс

Авторизация в Личном кабинете Робофорекс

Основные разделы и функционал личного кабинета:

• Accounts — открытие счетов (реальных, демо), управление аккаунтом, история транзакций (депозит, вывод), информация по открытым позициям (размер прибыли, маржи, эквити и баланса).
  • Funds — пополнение счета, вывод средств, привязка банковской карты, информация по доступным и начисленным бонусам.
  • Profile — редактирование профиля, изменение пароля, прохождение верификации, настройки безопасности.
  • Partner — промоматериалы, статистика производительности, размер партнерского вознаграждения.
  • Investments — открытие и управление счетом CopyFX, рейтинги поставщиков торговых сигналов, инвестирование в акции через R StocksTrader.
  • Help — установочные файлы для загрузки терминалов, учебные материалы, формирование тикета в службу поддержки.

Также в личном кабинете есть кнопка для перехода в аналитический центр Робофорекс. В нем представлен экономический календарь, публикуются обзоры рынков и торговые сигналы Форекс.

Регуляция деятельности Робофорекс на финансовом рынке

Робофорекс является торговым брендом компании RoboForex Ltd. Она зарегистрирована в Белизе и лицензирована регулятором этой страны Financial Services Commission (FSC). Проверка лицензии под номером 000138/437, указанной на сайте RoboForex, показала, что по состоянию на апрель 2023 года она является активной.

Регуляция деятельности Робофорекс

Регуляция деятельности Робофорекс

Наличие у брокера лицензии и регуляции является важным преимуществом для его клиентов. Именно финансовый регулятор отслеживает деятельность подконтрольных компаний и препятствует мошенничеству с их стороны. Если у клиента Робофорекс есть претензия к работе брокера, то он может подать в FSC официальную жалобу. Таким образом, важной задачей регулятора является защита трейдеров от недобросовестных, ненадлежащих или мошеннических действий лицензированного им брокера.

RoboForex является членом The Financial Commission, также известной как FinaCom. Это международная независимая организация с собственным компенсационным фондом, которая занимается разрешением споров между компаниями-участниками и их клиентами. Каждый клиент Робофорекс может получить компенсацию от FinaCom до 20 000 евро, если брокер самостоятельно не сможет выплатить неустойку за нечестную работу или нарушение договора на оказание услуг.

Служба клиентской поддержки Робофорекс

Техническая поддержка от RoboForex доступна 24/7. Связаться с ее представителем можно при помощи:

• онлайн-чата;
  • электронной почты;
  • WhatsApp;
  • бота в Telegram;
  • Viber-бота;
  • Facebook;
  • Skype;
  • звонка по телефону.

Можно запросить поддержку на 11 языках. Операторы чата отвечают в течение нескольких минут. Передача диалога в онлайн-чате осуществляется на указанный при общении email.

Контакты

Телефоны: +0 800 501 840, +65 3158 8389

email: [email protected]

Адрес: 2118 Guava Street, Belama Phase 1, Belize City, Belize

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о RoboForex?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о RoboForex?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о RoboForex?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере RoboForex.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о RoboForex?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о RoboForex, если я не являюсь клиентом компании?