loaded:ok
2016-07-04 00:00
Что такое трейдинг и как на нем заработать

Что такое трейдинг и как на нем заработать

Понятие «интернет-трейдинг» прочно вошло в нашу жизнь. Трейдинг представляет собой работу трейдера — человека, который зарабатывает торговлей на различных биржах — валютной, фондовой, сырьевой, товарной.

Трейдер является участником финансового рынка, но не напрямую, а опосредованно, так как все свои сделки он осуществляет через брокерскую компанию. Трейдер только отдает приказ (например, купить столько-то акций или продать евро за доллары по текущей рыночной цене), а брокер передает эти приказы на международный рынок.

Без брокера трейдинг невозможен, так как обычному человеку не получится получить доступ напрямую к биржам, так как кроме всех прочих нюансов для этого понадобилось бы еще и довольно большое количество денег (ведь крупные участники рынка осуществляют сделки на миллионы долларов). Брокер же помогает трейдерам, предоставляя кредитное плечо. Именно поэтому выбор брокера — это очень важный и ответственный момент: компания, которая будет посредником между вами и финансовым рынком, должна быть надежной.

В чем преимущества интернет трейдинга?

Во-первых, вы самостоятельно определяете время, когда вы хотите работать. Четкого графика у вас нет, потому что участвовать в торгах вы можете тогда, когда вам это удобно (разумеется, нужно, чтобы время вашей торговли совпадало со временем работы биржи). К примеру, если вы торгуете на Форекс, то здесь вы вообще можете заключать сделки круглосуточно.

Во-вторых, вам достаточно просто компьютера и интернета, чтобы начать работать. Вы можете работать дома, в отпуске, в дороге — везде, где вам это удобно.

В-третьих, трейдинг через интернет является самым скоростным, потому что вся рыночная информация доступна вам в режиме реального времени. Когда вы открываете или закрываете сделку, то это все тоже происходит моментально, а значит, у вас больше шансов получить прибыль.

В-четвертых, обучиться основам работы на финансовом рынке может любой желающий. Для этого вовсе не обязательно заканчивать специальные курсы: можно обучиться самостоятельно, используя бесплатные материалы из интернета.

На каких биржах вы можете торговать через интернет?

Онлайн-торговля доступна практически для всех бирж, при этом наиболее простой и доступной для новичков считается биржа Форекс. Это валютный рынок, где все валюты торгуются по парам, и задача трейдера — понять, какая валюта будет расти или падать относительно другой, и сделать правильный выбор: ту валюту, которая дорожает, надо покупать, а ту, что дешевеет, продавать.

Разумеется, этих знаний недостаточно, чтобы сразу начать торговать на форекс. Сначала нужно научиться прогнозировать изменения курсов, понять, как и почему валюты могут расти и падать в цене. Вам нужно будет учитывать экономическую обстановку в странах, политические и социальные изменения, форс-мажоры и прочие глобальные события, которые могут отразиться на спросе крупных инвесторов на ту или иную валюту. Может быть, с первого взгляда это покажется вам сложным, но на самом деле все не так трудно: многие трейдеры. Которые сегодня являются знаменитыми и богатыми благодаря форексу, когда-то были такими же новичками и самоучками.

Если же вы хотите торговать акциями на фондовом рынке, то имейте в виду, что этот рынок более склонен к резким обвалам, чем форекс. К примеру, если вдруг корпоративная отчетность компании, чьи акции торгуются на бирже, оказалась хуже прогноза, то акции могут резко упасть в цене. Кроме того, рынок часто бывает подвержен панике, и как только появляются какие-то слухи, даже порой не подтвержденные ничем, то многие участники рынка уже стараются избавиться от акций, так как это довольно рисковые активы.

В трейдинге очень важно выбрать правильную торговую стратегию. Есть долгосрочный трейдинг. Который в большинстве своем подходит для рынка акций, а также для профессиональных трейдеров на форекс. Есть среднесрочный трейдинг (сделки длятся несколько дней), и краткосрочный (торговля внутри дня). Внутридневная торговля наиболее распространена, так как на наиболее понятная и удобная. Есть еще много критериев, на основании которых нужно выбирать стратегию, однако это тема для отдельной статьи, и если вы начнете обучение трейдингу, то вы и сами обо всем узнаете.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...