loaded:ok
2016-07-07 00:00
Стабильный заработок на Форекс при помощи МТС – это реально. Как тестер поможет повысить эффективность сделок?

Стабильный заработок на Форекс при помощи МТС – это реально. Как тестер поможет повысить эффективность сделок?

Почему заработок на Форекс, предполагающий применение механических советников (торговых систем) столь популярен? Все просто: советник позволяет экономить львиную долю времени трейдера, а ещё экономить деньги и увеличивать доходы.

Как? А так: механический торговый робот осуществляет сделки согласно определённому алгоритму автоматически, не требуя вмешательства пользователя, а поскольку советник – это "бездушная машина", то понятие импульсивной сделки – главного бича многих участников торговли на валютном рынке – ему не знакомо.

Можно купить робота, а можно советника Форекс скачать бесплатно, главное – выбрать действительно оптимальную модель торговой системы, ведь трейдеру ни к чему неприятные "сюрпризы".

Как же выбрать советника?

Прежде всего, нужно проверить, "заточен" ли торговый советник под ту стратегию, которая оптимальная для трейдера, т. е. под ту, которая соответствует его финансовым возможностям и профессиональному уровню, а также торговому инструменту. Ведь если алгоритм, согласно которому работает система, не подходит участнику рынка, то ничего хорошего от запуска такой программы ожидать не следует.

Важно обратить внимание и на качество разработки механического советника, ведь если он будет работать некорректно, то даже тот факт, что система соответствует индивидуальным предпочтениям пользователя, означенным выше, не даст положительного результата.

Так, нужно обязательно уделить внимание техническим характеристикам, отвечающим за оперативность робота, а именно скорости и производительности, ведь задержки в исполнении приказов могут привести к серьёзным убыткам. Репутация разработчиков, к слову, тоже важна, равно как и значимы дата, а также результаты теста робота.

Разумеется, чем дольше тестировалась торговая система и чем выше результаты теста, тем она качественнее. Впрочем, трейдеру всё равно придётся тестировать советника самому. Лучше всего проводить тестирование на центовом счёте, ведь его можно пополнять небольшой суммой, а доступ к реальным торгам он даёт, что позволяет трейдеру тестировать робота в реальных условиях с минимальным риском. Рекомендуется также использовать дополнительную программу-тестер, поскольку она мониторит работу советника и представляет трейдеру отчёты эффективности робота.

Проведя советника через все необходимые этапы проверки, трейдер сможет убедиться, действительно ли система ему подходит.

Не менее эффективен мониторинг торговых счетов и при использовании так называемых ручных стратегий. Осуществляется этот процесс также с помощью программы, известной как тестер.

Большинство опытных трейдеров проводят так называемую работу над ошибками, т.е. учитываются просадки, ошибки, допущенные при осуществлении рыночного анализа, и т. д. Совершенству, как известно, нет предела, и потому обучаются трейдеры на протяжении всей карьеры.

С момента возникновения рынка его участниками было разработано немало эффективных торговых стратегий, которые подбираются персонально. Ассортимент доступных стратегических шаблонов впечатляющий, однако, этого недостаточно.

Кроме того, существует определенная последовательность действий, выполнение которых ощутимо снижает степень возможного риска и позволяет проводить намеченные валютные операции максимально эффективно.

Объем работы, и впрямь, внушительный, и справиться с ним без дополнительных инструментов было бы весьма затруднительно, и именно в такой ситуации тестер – незаменимый помощник трейдера.

Это софт, который, кроме прочего, анализирует всю проделанную трейдером работу. Тестирует качество проведения анализа и составления прогноза, учитывает ошибки, допущенные при использовании выбранной торговой стратегии, и т. д., после чего трейдер получает подробные отчет, в котором отражается статистика эффективности, и указаны все основные минусы, снижающие уровень продуктивности.

В том, что использование подобной программы будет действительно полезным, сомнений не возникает. Предупрежден значит вооружен, а информация для трейдера – это мощнейшее оружие.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...