loaded:ok
2016-07-15 00:30
Реально  ли заработать на форекс?

Реально ли заработать на форекс?

Если вы решили стать трейдером форекс то первый вопрос, который вас заинтересует, это «можно ли зарабатывать на этом валютном рынке?». Ведь многие до сих пор считают что форекс — это что-то сродни азартной игре, где может выиграть только тот, кому больше всего повезло. Итак, развенчаем некоторые мифы о форексе и докажем, что заработок на нем более чем реален.

Во-первых, подумайте сами, если бы на этом валютном рынке невозможно было бы заработать, разве стал бы он таким популярным? Ведь количество трейдеров растет из года в год, и это значит, что здесь есть чем «поживиться»!

Во-вторых, почитайте истории хотя бы самых известных и знаменитых трейдеров-милионеров, таких как Джордж Сорос, Уоррен Баффет, Ларри Уильямс и многие другие. Вы увидите, что их путь к богатству часто начинался практически с нуля, но финансовые рынки стали для них настоящим источником прибыли. А раз смогли они, то сможете и вы, если, конечно, захотите и будете такими же упорными.

Возможно, вы подумаете, что доход от трейдинга — это прерогатива только очень опытных трейдеров, а реально ли заработать на форекс, если вы новичок? Конечно, реально, хотя, надо сказать, ваш заработок поначалу будет далеко не таким, как у профессионалов. Но ведь и те кто сегодня зарабатывает по несколько тысяч долларов одной сделкой, когда-то начинали с очень скромных сумм и доходов.

Суть торговли на форекс заключается в продаже и покупке валюты, и весь смысл трейдинга состоит не в хаотичном открытии сделок, а в продуманной стратегии, которая позволит вам верно предугадывать дальнейшие изменения валютных котировок и покупать валюту, которая начинает дорожать, а продавать ту что дешевеет. Конечно же, для этого необходим опыт и стремление постоянно совершенствовать свои навыки, и если вы всерьез надумали зарабатывать на форекс, то вот что вам нужно сделать в первую очередь:

Обучиться азам трейдинга. Это не так уж и сложно, учитывая, что в Сети есть очень много бесплатных материалов (видео, вебинары, книги, статьи, словари). Если вы проявите немного усидчивости и смекалки, то уже через несколько недель вы будете более-менее ориентироваться в том, что такое форекс и как он работает.

Выбрать хорошую брокерскую компанию для открытия торгового счета. Брокеров на форекс довольно много, но среди них есть как достойные компании, так и мошенники (к сожалению, встречаются и такие). Чтобы выбрать именно того брокера, с которым вам будет легко и удобно работать, почитайте заранее форумы, отзывы, посмотрите различные рейтинги, исследуйте сайты тех компаний, которые вам понравились больше всего. Лучше выбирать наиболее известные компании с хорошей репутацией.

Открыть демо-счет. Это тренировочный счет, который позволит вам попробовать себя в роли трейдера, не заплатив за это ни копейки. Ведь на демо-счете все средства виртуальные, и поэтому вы можете торговать уверенно, не задумываясь об убытках.

Вот сколько предварительных этапов нужно пройти, прежде чем открыть реальный торговый счет и начать работать на форекс с настоящими деньгами. Конечно, вы можете пропустить все эти три ступени и сразу начать с реального счета, ведь очень многие новички как раз так и поступают. Но тогда вы, скорее всего, окажетесь в числе тех 90%, которые не могут заработать на форекс. А чтобы попасть в заветные 5%, лучше не спешить и все делать по порядку.

А вы когда-нибудь задумывались, какими характеристиками должен обладать опытный трейдер, который сумел превратить форекс в источник прибыли? Если нет, то мы вам подскажем. Прежде всего, профи обладает большой базой знаний по финансовому рынку и не прочь узнать что-то новое. Стремление к новым знаниям — это всегда плюс: чем больше ты понимаешь рынок, тем выше твои шансы на успех.

Во-вторых, опытный трейдер обладает хорошими навыками фундаментального и технического анализа, что позволяет ему делать точные и качественные прогнозы относительно движения цен. В

В-третьих, трейдер-профессионал умеет взвешивать риски и принимать самостоятельные решения. Это очень важно, потому что если вы торгуете под влиянием азарта или прислушиваетесь к чужим мнениям, то вы не сможете достичь настоящего успеха на форекс.

Наконец, трейдер, который умеет зарабатывать, — это трейдер, который владеет своими эмоциями и не позволяет им взять верх во время торговли. Истеричный, боязливый, самоуверенный или не в меру азартный трейдер — это явно не претендент на успех, и вам это нужно обязательно иметь в виду.

Конечно, у трейдинга есть еще много нюансов, но зачем же сразу все раскрывать? Все познается с опытом!

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...