loaded:ok
IAFTNews
2017-02-01 10:32
Комментарии главы Нацсовета по торговле США обрушили доллар

Комментарии главы Нацсовета по торговле США обрушили доллар

Представленные вчера статданные по еврозоне порадовали трейдеров. Так, безработица упала, индекс потребцен и ВВП выросли. Ввиду этого единая валюта вчера торговалась на позитиве в паре с долларом и достигла уровня 1,0812. Негативно на американской валюте также отразились комментарии главы Нацсовета Америки по вопросам торговли, в которых он обвинил Германию в снижении курса евро для получения торговых преимуществ. Такие слова обрушили доллар/иена до отметки 112,07.

Сегодня американская валюта смогла отыграть часть потерь на фоне высокой вероятности повышения ставки Федрезервом. При этом мощного восстановления доллар/иена ждать не стоит, так как статданные по Штатам сложно назвать сильными, поэтому ФРС может отложить повышение ставки на следующее заседание.

Сегодня финрынок ждут такие события:

  • Markit объявит индекс PMI отрасли производства Германии (11:55), еврозоны (12:00), Британии (12:30), Америки (17:45);
  • отчет по занятому в частном секторе населению Соединенных Штатов будет представлен в 16:15;
  • индекс PMI сферы производства Канады будет опубликован центробанком страны в 17:30;
  • индекс постепенного ускорения инфляции и статданные по затратам на строительство в Штатах появятся в 18:00;
  • отчет по запасам нефти в Америке будет обнародован в 18:30;
  • Федрезерв огласит решение по ставке и прокомментирует монетарную политику в 22:00.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

NPBFX
2025-09-02 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК
Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя...
NPBFX
2025-08-27 06:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК
Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто...
NPBFX
2025-08-20 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 21 августа в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры следят за новостями, которые способны повлиять на цены торговых инструментов....
NPBFX
2025-08-06 08:00
NPBFX приглашает на бесплатный обучающий вебинар по дейтрейдингу, 7 августа в 20:00 по МСК
Внутридневная торговля входит в топ наиболее востребованных и потенциально прибыльных торговых...
NPBFX
2025-07-30 16:00
Узнайте главные правила трейдинга на смене торговых сессий на обучающем вебинаре от брокера NPBFX, начало 31 июля в 20:00 МСК
Трейдеры называют такие периоды в торговле «золотым временем». Периоды смены торговых сессий...
NPBFX
2025-07-22 16:00
Идет регистрация на обучающий вебинар от NPBFX по построению торговой стратегии, 24 июля 20:00 по МСК
Трейдеры ведут торговлю на Форекс, используя разные стратегии: классические, современные, на основе...