loaded:ok
Финмаркет
2017-07-06 08:13
Биржевые индикаторы США завершили торги разнонаправленно

Биржевые индикаторы США завершили торги разнонаправленно

Торги в среду фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite завершили в зеленой зоне, выросли котировки акций компаний технологического сектора.

Standard & Poor's 500 вырос на 0,2%, составив 2432,54. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 0,7%, до 6150,86 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка опустился на 0,01% - до 21478,17 пункта.

Dow Jones Industrial Average завершил сессию незначительным снижением на фоне падения цен акций Walt Disney Co. (-1,7%) и Nike Inc. (-1,9%).

Стоимость бумаг Amazon.com Inc. поднялась по итогам торгов на 1,9%, Apple Inc. - на 0,4%, Microsoft Corp. - на 1,3%, eBay Inc. - на 0,4%.

Повышение цен акций технологических компаний, вероятно, связано с тем, что инвесторы считают их достаточно привлекательными после существенного падения котировок за последнее время, отмечает аналитик Prudential Financial Куинси Кросби.

Среда стала первым полным торговым днем для американского рынка акций на этой неделе: в понедельник сессия была укороченной из-за предстоящего праздника (День независимости), а во вторник рынок был полностью закрыт.

Пока американские трейдеры отдыхали, остальные рынки оказались под давлением возросших геополитических рисков, пишет MarketWatch.

Как сообщалось, во вторник Северная Корея осуществила испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). По оценкам Минобороны Южной Кореи, дальность полета новой ракеты может достигать 5,5 тыс. км.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что "испытание МБР является новым витком угрозы для США, их союзников и региональных партнеров, и для мира в целом

"Геополитическая напряженность представляет собой основную угрозу для глобальной стабильности, а также состояния экономики, и трейдеры не могут игнорировать этот факт, поэтому они обязаны сохранять бдительность", - отмечает аналитик Think Markets Наим Аслам.

Негативом для американского рынка акций в среду также стали слабые статданные.

Объем заказов промышленных предприятий США в мае 2017 года снизился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли. Темпы падения показателя стали самыми существенными с ноября прошлого года.

Заказы на товары длительного пользования (более 3 лет), на долю которых приходится более половины всех заказов промпредприятий, также уменьшились на 0,8%.

Протокол июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованный в среду, показал, что руководители Центробанка не смогли прийти к единому времени о прогнозах инфляции и ее возможном влиянии на темпы повышения процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal fund rate).

Нет ясности и в сроках сокращения активов на балансе Федрезерва, хотя часть руководителей ЦБ хотела приступить к нему до конца лета.

Протокол июньского заседания ФРС не принес "ничего нового", отмечает аналитик Wedbush Securities Ян Винер.

"Трейдеры по-прежнему ожидают дальнейшего подъема ставки Федрезервом, а ясности в отношении сокращения баланса все еще нет", - говорит эксперт.

Котировки бумаг нефтекомпаний снизились в среду вслед за резким падением цен на нефть. Акции Chesapeake Energy Corp. подешевели на 6,6%, Transocean Ltd. - на 4,5%, Exxon Mobil Corp. - на 1,5%, Chevron Corp. - на 1,6%.

Стоимость акций Vantiv Inc. опустилась по итогам торгов на 2,4%. Процессинговая компания Vantiv Inc. в среду объявила о планах купить крупнейшую британскую платежную систему Worldpay Group Inc. за 7,7 млрд фунтов стерлингов ($9,94 млрд).

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...