loaded:ok
Андрей Евгеньев
2017-07-31 09:30
Форекс прогноз на неделю 31.07.2017 г – 04.08.2017 г

Форекс прогноз на неделю 31.07.2017 г – 04.08.2017 г

Евро\доллар: Итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар продолжил укрепляться на прошлой неделе, достигнув нового максимума на отметке 1.1777.

Заседание ФРС, состоявшееся на прошлой неделе, не принесло принципиальных изменений. Сопутствующее заявление практически совпало с июньским, за исключением нескольких измененных формулировок. Так, например, ФРС отметил, что нормализация баланса начнется в ближайшее время, в то время как ранее, говорилось о начале сокращения баланса уже в этом году. Кроме этого, представители ФРС отметили, что инфляция находится значительно ниже целевого уровня в 2%, однако ожидается восстановление показателя в ближайшее время. Участники рынка восприняли комментарии, как более мягкие и отреагировали продажей доллара. Пара евро/доллар преодолела очередной важный уровень сопротивления 1.1700.

Еще одним важным фактором для динамики пары евро/доллар стала публикация данных роста ВВП США во втором квартале текущего года. Консенсус-прогноз предполагал рост на 2.6%, некоторые экономисты ожидали 2.7%, в итоге данные не удивили рынки, - укрепление ВВП составило 2.6% против 1.2% в первом квартале. Напомним, что в начале года Дональд Трамп обещал, что темп роста ВВП при его управлении достигнет 3%. Как ни парадоксально, но политические неудачи Трампа способствуют замедлению восстановления экономики. Налоговая реформа, которая способна дать значительный импульс экономическому росту, все еще не реализована, а проблемы с проведением законопроекта системы здравоохранения приводят к сомнениям участников рынка в итоговом успехе. Что интересно, представители ФРС уже в открытую заявляют, что экономика США напрямую страдает от политических проблем. Так, выступая в пятницу, Нил Кашкари отметил, что необходимо улучшить функционирование американской политической системы, а налоговая реформа может значительно изменить ситуацию к лучшему.

Оценка вероятности рынками повышения процентной ставки в текущем году снизилась после заседания ФРС. Инвесторы полагают, что снижающаяся четвертый месяц инфляция приведет к тому, что регулятор возьмет паузу для того, чтобы убедиться, что экономика восстанавливается в соответствии с ожиданиями.

Экономическая ситуация в Еврозоне отличается в лучшую сторону, хотя инфляция в регионе также не достигает 2%. Несмотря на это, ЕЦБ готов приступить к ужесточению кредитно-денежной политики, возможно, уже в начале 2018 года. Экономика Еврозоны развивается высокими темпами, деловая активность и доверие инвесторов по-прежнему находятся на высоком уровне. Большинство представителей ЕЦБ согласны с тем, что необходимо снижать монетарное стимулирование. На предстоящей неделе Еврозона представит первую оценку роста ВВП за второй квартал текущего года и данные по инфляции за июль. Рост любого из этих показателей приведет к дальнейшему укреплению европейской валюты.

В нашем прогнозе на неделю предполагаем продолжение роста курса евро/доллар к уровням сопротивления 1.1750, 1.1770, 1.1790 и 1.1815.

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары фунт/доллар также укрепился на прошлой неделе, снова закрепился выше ключевого уровня сопротивления 1.3000 и достиг отметки 1.3159.

Публикация данных экономического роста в Великобритании за второй квартал текущего года прошла полностью в соответствии с прогнозами. Квартальный рост ВВП составил 0.3%, что незначительно превысило показатель 0.2% за прошлый период. Годовой экономический рост снизился до уровня 1.7%. Больше других снизились производственный и строительный сектора, в то время как сектор услуг как обычно показал наибольший прирост.

Пара фунт/доллар укрепилась на фоне глобального ослабления американской валюты, однако британская экономика явно демонстрирует замедление, что будет только усиливаться в ближайшие месяцы из-за начала переговоров по Brexit. Прошедшая неделя не принесла новостей, связанных с процессом выхода Великобритании из Евросоюза. Очевидно, что Великобритании придется заплатить ЕС значительную сумму в качестве отступных для сохранения доступа к Единому европейскому рынку.

На предстоящей неделе состоится очередное заседание Банка Англии. Месяцем ранее Марк Карни удивил участников рынка, заявив, что пришло время приступить к сокращению монетарного стимулирования. Ранее Карни был приверженцем сохранения мягкой кредитно-денежной политики в течение долгого времени. За прошедший месяц инфляция в Великобритании снизилась, деловая активность упала практически во всех секторах экономики, а рост средней заработной платы и потребление остались низкими. Инвесторы не уверены, что в такой ситуации британский регулятор решится на какие-либо изменения.

В нашем прогнозе на текущую неделю предполагаем снижение пары фунт/доллар к уровням поддержки 1.3110, 1.3090, 1.3065 и 1.3040.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-19 12:00
Досье брокера BCC Invest составлено на сайте TU
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...