loaded:ok
IAFTNews
2017-10-05 12:54
Доллар находится под умеренным прессингом

Доллар находится под умеренным прессингом

Накануне выхода важной информации по рынку труда Соединенных Штатов Америки спекулянты практически не проявляют никакой активности на валютном рынке. Представленные вчера данные по занятости в частном секторе от ADP были довольно слабым, но сильный ISM в секторе услуг смог нивелировать негативный эффект. Впрочем, реакция рынка на эти данные была, мягко говоря, сдержанной, при этом доллар оставался под умеренным прессингом со стороны йены и евро, который безуспешно пытается развить восстановление.

На данный момент его перспективы несколько омрачены прошедшим в Каталонии референдумом и неопределенностью в отношении монетарной политики ЕЦБ, однако и повода для глобальных распродаж пока нет. В краткосрочной перспективе возможно продолжение консолидации евро/доллара в диапазоне, выход из которого может произойти после обнародования данных по безработице и занятости в Америке.

В четверг на рынках ждут:

  • в 14:30 в зоне евро выйдут сведения о заседании Евроцентробанка по вопросу монетарной политики;
  • в 15:30 в Америке предоставят данные по первичным заявлениям на предоставление пособий в связи с утратой работы, а также по торговому балансу;
  • в 15:30 в Канаде выйдут статданные международной торговли товарами, информация по импорту/экспорту;
  • на 16:10 в Штатах запланированно выступление члена FOMC Д. Пауэлла;
  • в 17:00 в Америке выйдут данные по производственным заказам, а также в это время состоится выступление члена FOMC П. Харкера;
  • в 20:30 в Британии ожидается выступление члена Комитета по монетарной политике центробанка Халдейна.

Сегодняшние события могут оказать несущественное влияние на Форекс, однако связанные с ними всплески волатильности, вероятнее всего, не будут продолжительными.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

NPBFX
2025-07-01 13:00
Как применять золотое сечение и числа Фибоначчи в трейдинге? Узнайте на вебинаре NPBFX, 3 июля в 20:00 МСК
Как искусство, архитектуру и природу, Форекс можно рассмотреть с позиции закономерностей золотого...
NPBFX
2025-06-25 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар «Графический анализ внутри дня: ценовые уровни, модели и фигуры», 26 июня в 20:00 МСК
Устали ждать закрытия позиций долгие недели и месяцы? Хотите получать прибыль в более короткий...
NPBFX
2025-06-17 11:00
Фундаментальный анализ движения цен. Посетите обучающий вебинар от NPBFX 19 июня в 20:00 МСК
Ежедневно новостная лента экономических и политических событий пестрит важной информацией. Можно...
NPBFX
2025-06-11 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 12 июня в 20:00 по МСК
Золото и серебро — перспективные активы для портфелей инвесторов с различными торговыми стратегиями...
NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...