loaded:ok
IAFTNews
2017-11-01 10:39
На евро все так же оказывается давление

На евро все так же оказывается давление

Вышедшая во вторник информация подтвердила отсутствие увеличения потребинфляции в зоне евро, что, все же, не вызвало почти никакой реакции рынка, так как Евроцентробанк четко обозначил перспективы финансовой политики, и никаких сюрпризов от него ожидать на данный момент не приходится. Несмотря на довольно низкий показатель инфляции евро пытается развить восстановление против доллара США, но добиться ощутимых результатов он не в состоянии.

Неопределенность вокруг ситуации с провозглашением Каталонией независимости ничуть не способствует появлению спроса на единую валюту, при этом повода для ее масштабных распродаж в целом нет. Таким образом консолидация евро/доллара может продолжиться, а повлиять на динамику пары могут результаты заседания FOMC.

В среду на рынках ждут:

  • в 12:30 в Британии выйдут данные по PMI в сфере производства Markit;
  • в 13:00 в Великобритании выступит член Комитета по монетарной политике ЦБ Британии Канлифф;
  • в 15:15 в Америке ожидается к выходу отчет ADP по занятости в частном секторе;
  • в 17:00 в Штатах выйдут данные по расходам на строительные работы, а также по PMI в сфере производства;
  • в это же время в Америке выйдет информация по индексу постепенного разгона инфляции от ISM;
  • в 17:30 в Канаде представят данные по PMI в сфере производства;
  • в 17:45 в Америке ожидаются к выходу данные по индексу PMI Markit в сфере производства;
  • в 21:00 в Штатах обнародуют решение Федрезерва по ставке, а также комментарии по финансовой политике;
  • в 23:15 в Канаде выступит глава центробанка С. Полоз.

Ожидается, что ФРС не станет повышать уровень процентной ставки, что может оказать умеренное давление на доллар США, но его динамика до выхода данных по рынку труда может зависеть от "тональности" комментариев. Вероятнее всего, всплеск волатильности на сегодняшнем событии не будет продолжительным.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

NPBFX
2025-05-06 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 8 мая в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры отслеживают новостную повестку, чтобы не пропустить события, которые могут...
NPBFX
2025-04-30 08:00
Не пропустите вебинар «Торговый шаблон: Разворот» уже в этот четверг, 1 мая
Момент пересечения двух сессий – американской и европейской – является перспективным периодом для...
NPBFX
2025-04-22 10:00
Прокачайте скиллы по дейтрейдингу на обучающем вебинаре от NPBFX, 24 апреля 20:00 МСК
Трейдеры могут ежедневно получать прибыль во время торговли на финансовом рынке. В получении...
NPBFX
2025-04-16 08:30
Попади в ТОП-20 и выиграй призовые средства на торговый счет!
«Битва трейдеров» – конкурс, который мы проводим на демо-счетах каждый месяц с ноября 2018 года!...
NPBFX
2025-04-16 08:00
Как зарабатывать на смене торговых сессий? Узнайте на вебинаре от NPBFX, 17 апреля в 20:00 МСК
Валютный рынок Форекс буквально не спит. Торговля здесь ведется по расписанию 24/5 каждую неделю....
NPBFX
2025-04-09 08:00
Идет регистрация на обучающий вебинар от NPBFX по построению торговой стратегии, 10 апреля в 20:00 по МСК
Для торговли на Форекс разработано множество стратегий, разных по уровню доходности, сложности и...