loaded:ok
2018-02-07 13:58
Как создать биткоин кошелек?

Как создать биткоин кошелек?

Кошелек биткоин — это виртуальный кошелек, на котором можно хранить добытые либо купленные криптомонеты Bitcoin. С этого кошелька также можно осуществлять сделки купли-продажи биткоинов.

Прежде чем открывать кошелек для биткоин, подумайте, какой именно тип кошелька вам нужен. Есть кошельки, которые доступны только на компьютере, есть «физические» кошельки на флэш-носителе, а также весьма популярны веб-кошельки. Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Кошельки на компьютере. Чтобы создать такой кошелек, вам необходим компьютер, интернет и специальная программа, которую можно бесплатно скачать и установить. Зарегистрировавшись в этой программе, вы и создадите кошелек Bitcoin. Доступ к кошельку — ваш персональный пароль, который нужно всегда помнить и держать в недоступном для третьих лиц месте. Есть тяжелые и легкие кошельки: тяжелый — это кошелек, который каждый раз при вашем входе в интернет подгружает всю историю изменений в сети биткоин. Легкий кошелек грузит лишь часть блокчейна, но первый вариант надежнее.

Кошелек на Flash-носителе. Вы можете создать автономный кошелек прямо на своей флэшке. Это очень удобно, так как вы сможете пользоваться им, просто подключив флэшку к любому компьютеру.

Веб-кошельки. Этот тип самый распространенный, потому что не нужно ничего скачивать и устанавливать: доступ к кошельку можно получить прямо из браузера. Именно поэтому мы рассмотрим создание кошелька для Bitcoin на примере онлайн-сервиса Blockchain.info.

Как создать биткоин кошелек (пошаговая инструкция для Blockchain.info)


Шаг 1. Откройте сайт Blockchain.info и войдите во вкладку «кошелек». Она расположена в правом верхнем углу главной страницы.

Шаг 2. Перед вами откроется форма для регистрации. Она очень простая: необходимо указать только эмейл, придумать пароль и подтвердить его. Постарайтесь, чтобы пароль был достаточно надежным, он не должен легко подбираться случайным образом.

Шаг 3. Буквально через полминуты для вас будет сгенерирован биткоин-кошелек, и вы попадете в свой личный кабинет.

Шаг 4. Перед использованием кошелька его необходимо активировать. Зайдите в свою электронную почту, указанную при регистрации, откройте письмо от Blockchain.info и нажмите на кнопку «верифицировать почту».

Шаг 5. Теперь вы можете хранить на этом кошельке свои средства в Bitcoin и пользоваться ими на свое усмотрение!

Как вы уже успели убедиться, открыть биткоин кошелек вовсе не сложно. А вот как сделать так, чтобы с них не пропали ваши средства?

Во-первых, всегда пользуйтесь только кошельками проверенных разработчиков. Не всегда минимальная комиссия и другие преимущества являются признаком надежности: возможно, таким образом мошенники просто заманивают клиентов, а потом получают доступ к их данным.

Во-вторых, позаботьтесь о своем пароле. Как считают специалисты, в надежном пароле должно содержаться не менее 12 символов, таких как строчные и заглавные буквы и цифры. Ваш пароль не должен быть таким, чтобы его можно было легко подобрать наугад. Хранить пароль надо там, где никто кроме вас его не увидит. А еще лучше держать его в памяти и никогда не забывать.

В-третьих, остерегайтесь поддельных криптовалют. Если вы хотите быть уверены, что покупаете именно подлинную валюту, то используйте не сомнительные сервисы, а только проверенные обменники криптовалют.

В-четвертых, будьте осторожны с фишинговыми сайтами, которые обманным путем пытаются узнать у вас информацию о биткоин-кошельке. Не открывайте подозрительных электронных писем и не выполняйте просьбы, которые в них указаны якобы от представителей компании-разработчика вашего кошелька.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...