loaded:ok
2018-02-12 13:28
Что такое рибейт? Выбираем сервис по возврату спреда

Что такое рибейт? Выбираем сервис по возврату спреда

Ребейт — это скидка, которую трейдер получает в виде компенсации части своих затрат на рыночные спреды. В переводе с английского слово «rebate» означает «уступать, скидывать, сбавлять».

Чем выгоден для трейдера Форекс рибейт?


Прежде всего, давайте вспомним, что такое спред. Это разница между ценой покупки и ценой продажи рыночного актива, которая составляет комиссию брокера. Когда вы открываете торговую позицию на покупку или на продажу, вы сразу же оказываетесь в минусе, потому что из ваших средств в момент открытия сделки вычитается размер спреда. Спред рассчитывается в пунктах, поэтому его стоимость может быть различной, в зависимости от объема сделки и кредитного плеча. Кроме того, размер спреда свой у каждой валютной пары, и нередко бывает так, что трейдеру интересна та или иная пара валют, но торговать ей оказывается невыгодно из-за большого спреда.

Если на рынке сильный тренд, то сделка при правильном прогнозе довольно быстро может преодолеть спред и выйти в зону прибыли. Однако если вы ошиблись с прогнозом и открыли позицию в неверном направлении, то ваш убыток будет еще более ощутимый, так как к нему добавится и выплата спреда. Кроме того, спред мешает торговать во время флэта, когда колебания котировок незначительны, и работать на пипсовочных стратегиях.

Как же можно уменьшить спред и расширить свои возможности для заработка? Очень просто: для этого и существует рибейт! Чтобы получить возврат части спреда, вам нужно найти рибейт сервис и подключиться к нему, открыв торговый счет у любого из брокеров, являющихся его партнером. После этого вы уже будете торговать на особых условиях и сможете возвращать себе до 95% от спреда.

Инструкция, как получить рибейт:


  • Выбрать сервис по ребейту.
  • Выбрать брокера из предложенного списка.
  • Открыть торговый счет у брокера по реферальной ссылке, предлагаемой сервисом.
  • Отправить заявку на получение рибейта, чтобы ваш торговый счет был прикреплен к этому сервису.
  • Торговать на Форекс по любой торговой стратегии и получать возврат спреда после каждой сделки.

Рибейт сервисы: правила выбора


Не все сервисы по возврату спреда являются одинаково эффективными и надежными. Чтобы уберечься от мошенников и найти действительно выгодный сервис, рекомендуем вам придерживаться следующих простых правил:

Обращайте внимание на то, с какими брокерскими компаниями сотрудничает данный сервис. Если в его рейтинге есть топовые брокеры, которые популярны среди трейдеров и признаны регулирующими органами (например, ЦРФИН, ЦРОФР), то такому рибейту можно доверять.

Пообщайтесь со службой поддержки сервиса и проверьте компетентность его сотрудников. Смогут ли они просто и доступно объяснить, что такое рибейт, как подключиться к сервису, каков размер компенсации спреда и т. д. Кстати, будьте внимательны: если консультанты навязывают вам какого-либо брокера, то не стоит пользоваться услугами этого сервиса, так как скорее всего вам хотят что-то «впарить».

Ну и конечно поищите отзывы трейдеров о самом рибейт сервисе. Мнения реальных пользователей можно найти в осуждениях на форуме или в рейтинге форекс брокеров. Конечно, не все отзывы одинаково объективны, но в целом по ним можно составить общее представление. Ведь согласитесь, если о какой-то компании все отзываются нелестно, то вряд ли вы захотите сотрудничать с таким сервисом и выберете тот, о котором больше позитивных откликов.

Многих трейдеров интересует вопрос, сколько можно сэкономить на спреде через рибейт. Во-первых, многое зависит от условий самого рибейт-сервиса, во-вторых, от условий брокерской компании, в которой вы зарегистрируетесь. Ну и в-третьих, чем больше вы будете торговать, тем выше может быть процент возврата по спреду. Как уже говорилось, рибейт в некоторых случаях достигает 95% и даже 100%, но такая щедрая скидка дается лишь самым активным трейдерам, которые в течение дня совершают большое количество сделок. В среднем рибейт составляет от 20% до 70%, что уже весьма неплохо.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...