loaded:ok
2018-02-12 13:33
Безиндикаторная торговля форекс

Безиндикаторная торговля форекс

Технические индикаторы в торговле на Форекс весьма полезны, но отнюдь не обязательны. Более того, многие профессиональные трейдеры предпочитают торговать именно без индикаторов, так как считают это более эффективным.

Безиндикаторная торговля: преимущества


  • Простота. Многие индикаторы довольно сложны в применении, трейдеру необходимо иметь определенные навыки, чтобы правильно их настроить и интерпретировать их сигналы.
  • Точность. Большинство популярных индикаторов — запаздывающие, следовательно, не всегда их показания верны. К примеру, если вы торгуете по тренду и хотите закрыть позицию, когда произойдет разворот, то индикатор может показать разворот, когда он уже совершился. Это значит, что с закрытием сделки в наиболее выгодной точке вы уже могли бы опоздать.
  • Развивает чувство рынка. Когда вы торгуете на «чистом» графике, то вы становитесь более внимательны к колебаниям цены, учитесь наблюдать за изменениями рынка и лучше понимать его. А для трейдера это очень полезно.

Как торговать без индикаторов


Первый способ — это торговать по фундаментальному анализу, применяя только экономический календарь. Безиндикаторная торговля на Форекс по новостям — довольно распространенный вид трейдинга, который вполне может освоить даже новичок. Для этого вам сначала нужно выбрать валютную пару, которой вы хотите торговать, а затем ежедневно следить за выходом важной макроэкономической статистики, которая имеет отношение к выбранным вами валютам. К примеру, если вы торгуете парой USD/JPY, то обращайте внимание за новостями из США и Японии. Как правило, когда страна публикует позитивные экономические данные, то ее валюта укрепляется, а публикация слабых данных говорит о спаде в экономике, поэтому спрос на валюту снижается, и сама валюта ослабевает в цене.

Обратите внимание, что торговать незадолго до публикации важной новости и сразу после нее новичкам не рекомендуется, потому что в это время волатильность повышена и сложно спрогнозировать направление цены. Лучше всего дождаться, когда рынок немного успокоится, посмотреть, какой тренд (восходящий или нисходящий) сформировался и открывать позицию уже по этому тренду.

Второй способ — это использовать графический анализ: прибыльная стратегия форекс без индикаторов часто основана именно на нем. Слышали ли вы когда-нибудь о таких фигурах, как «голова и плечи», «двойное дно», «тройная вершина»? Все это паттерны на графиках Форекс, по которым можно определить, продолжится тренд или развернется. К примеру, после завершения фигуры «двойное дно» цена пробивает уровень поддержки, выходит из флэта и формирует нисходящий тренд. Момент пробития «дна» — один из самых лучших для открытия сделки на продажу.

Разновидностью графического анализа является свечной анализ Форекс. Для этого вам понадобится график в виде японских свечей — он есть в любом торговом терминале. На этом графике колебания цен представлены в виде свечей: белая свеча — рост котировки, черная — снижение. Тело свечи — это расстояние между ценой открытия и закрытия временного периода (например, 1 минута), а тени — это максимум и минимум цены за этот период. По этим данным можно определить, будет ли цена расти или падать. Например, свечная фигура «молот» говорит о вероятном развороте тренда, а «доджи» указывает на формирование флэта.

Свечная торговля без индикаторов обладает высокой точностью и позволяет быстро отреагировать на любые рыночные изменения, что и делает ее столь привлекательной для трейдеров. Кроме того, свечной анализ одинаково эффективен на любых таймфреймах, от пятиминутного до 1 месяца.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...