loaded:ok
2018-02-16 11:46
Рейтинг советников Форекс по прибыльности

Рейтинг советников Форекс по прибыльности

Автоматическая торговля — одно из самых популярных направлений трейдинга. Правильно подобранный советник может приумножить депозит без усилий со стороны трейдера, однако если робот окажется неэффективным, то можно и слиться. Какие советники считаются наиболее прибыльными сегодня? Предлагаем вашему вниманию небольшой рейтинг торговых советников 2018 года.

Как показали последние исследования, наиболее популярными сейчас являются три типа роботов: скальперы, советники, основанные на Мартингейле, и советники по стратегии Price Action.

В рейтинг советников по прибыльности можно внести скальпинговые программы Best Skalper и Азия. Best Skalper — это платный торговый эксперт, но в этом случае вложения могут вполне оправдать себя (в некоторых случаях разгон депозита превысил 1000%). Особенность советника в том, что он работает в основном во время Тихоокеанской и Азиатской сессий, когда волатильность рынка невысока. Робот использует стратегию трейдинга внутри канала — торгует на отбое цены от верхней или нижней границы канала в направлении противоположной границы. Как только советник открывает торговую позицию, он сопровождает ее при помощи встроенного интеллектуального режима. По каждой позиции устанавливается стоп-лосс, благодаря чему максимальная просадка депозита составляет всего 35%.

Скальпинговый эксперт Азия работает на откатах во время тренда по валютным парам EUR/USD, USD/JPY, EUR/CHF, GBP/CAD, USD/CHF, GBP/USD, USD/CAD. Советник открывает сделку, когда возникает отскок, а закрывает по одному из 4-х сигналов:

  • по достижении тейк-профита/стоп-лосса
  • по отступу цены от линии индикатора
  • по сигналу встроенного индикатора
  • по истечении заданного времени

Трейдер самостоятельно выбирает параметр закрытия сделки, а также может использовать увеличение размера сделки, как при торговле по Мартингейлу.

Рейтинг советников Форекс, основанных на стратегии Price Action, возглавляет СovertFX, который можно скачать из интернета бесплатно. Принцип его работы таков: советник дожидается одностороннего импульса цены, по которому входит в рынок одновременно двумя-тремя сделками. Чтобы определить, какое количество сделок открыть, робот анализирует силу импульса котировок, а также тиковый объем. Для каждой открытой позиции советник устанавливает свой уровень стоп-лосс и тейк-профит и начинает тралить сделки, закрывая их по одному из 4-х условий: по стоп-лоссу, при развороте рынка, по тейк-профиту или по прошествии 12 часов, если к этому времени ценовой импульс ослаб.

Советник СovertFX является мультивалютным, а также может применяться для торговли золотом на Форекс (парой XAUUSD). Минимум депозите, необходимый для торговли, составляет 300 долларов. Торговые счета лучше всего выбирать ECN-типа.

Если рассматривать мартингейловые советники форекс, рейтинг отдает первое место роботу Forex Setka. Лучше всего он работает на высоковолатильной паре GBP/USD на минутном таймфрейме в режиме круглосуточной торговли. Правда, из-за особенностей метода Мартингейл такой советник рекомендуется использовать только опытным трейдерам.

Если первая сделка, которую откроет робот, уйдет в минус, то программа сразу же откроет следующую на сумму больше предыдущей. Из-за этого есть риск маржин-колла, поэтому желательно следить за действиями советника. Зато при правильных действиях CovereFX может разогнать даже небольшой депозит (от 250 долларов) на 2000% и более.

Работает советник довольно просто: он прикрепляется одновременно к двум графикам валютной пары фунт/доллар и на одном торгует на продажу, а на втором — на покупку. Если вручную задать значение параметра Magic Number, то можно выставлять две независимых сетки ордеров, чтобы снизить торговые риски.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...