loaded:ok
2018-02-22 13:32
Криптовалюта Bitcoin Atom - новый хардфорк Bitcoin

Криптовалюта Bitcoin Atom - новый хардфорк Bitcoin

Популярность криптовалюты Bitcoin оказалась настолько высока, что от нее постоянно откалываются новые валюты: Bitcoin Cash, Bitcoin Diamond, Bitcoin Gold и другие. А 24 января 2018 года состоялся очередной хардфорк биткоина и появился еще один подобный альткоин — Bitcoin Atom, или BCA.

Что такое Биткоин Атом?


Это криптовалюта, которая «родилась» в результате форка Bitcoin на блоке 505 888. Это валюта, которая адаптирует Lightening-сеть с каналами транзакций и благодаря этому обеспечивает мгновенные переводы средств через атомарные свопы. BCA также поддерживает протокол SegWit, который ускоряет обработку транзакций в сети.

Преимущества Bitcoin Atom


  • Данная валюта предоставляется бесплатно всем владельцам Bitcoin в пропорции 1:1. Чтобы получить Атом, нужно либо иметь доступ к персональным ключам в цепи Bitcoin, либо держать Bitcoin в любом обменном пункте (кошельке).
  • Вполне вероятно, что Bitcoin Atom сможет продемонстрировать хорошую динамику роста цены, как и другие форки биткоина. Так, к примеру, криптовалюта Bitcoin Cash, которая возникла летом 2017 года, изначально оценивалась примерно в 100 долларов, а в начале 2018 года цена монеты превышала 1000 долларов. Те, кто смогут добыть или приобрести новинку Bitcoin Atom (BCA), в дальнейшем наверняка смогут обогатиться на ней.
  • У Биткоин Атом есть функция атомных свопов, что выгодно отличает эту криптовалюту от прочих хардфорков Биткоин. Свопы означают, что пользователи этой валюты смогут осуществлять транзакции не только внутри цепи Bitcoin Atom, но и перебрасывать свои средства в другие валюты на алгоритме Bitcoin без необходимости предварительного обмена. Это значительно упрощает процесс торговли и реализует основную идею криптовалют — децентрализацию.
  • Новую криптовалюту признали несколько крупных бирж и кошельков, и это означает, что в криптосообществе ее уже одобрили и увидели в ней перспективы. Кстати, не каждый Bitcoin хардфорк получает такую поддержку: к примеру, форк Bitcoin Gold поначалу не был воспринят всерьез, а проект Bitcoin Classic и вовсе закрылся спустя год после своего основания.

Как добывать биткоин атом?


Форум криптовалюты на нашем сайте — это хорошая возможность обсудить все лучшие способы майнинга и покупки криптовалют — в том числе и тех, которые откололись от Bitcoin. Всего команда разработчиков новой валюты планирует эмитировать 21 млн монет — столько же, сколько и у обычного биткоина, и алгоритм майнинга у BCA аналогичен тому, который используется для добычи Bitcoin.

Одним из самых эффективных способов добычи сейчас является облачный майнинг, так как он не требует размещения технических мощностей у себя дома. Вы можете просто подключиться к одному из майнинговых пулов, чтобы начать добывать Атом. Пока еще не все пулы могут поддерживать Bitcoin Atom майнинг, но у вас есть два варианта, как исправить эту ситуацию. Первый — обратиться в техническую поддержку пула, а второй — добывать обычный биткоин, который затем при помощи технологии атомного свопа, реализованного в Bitcoin Atom, перевести свои накопления в новую валюту.

Для хранения и обмена BCA вам понадобится специальный кошелек, который можно зарегистрировать на официальном сайте проекта.

Насколько перспективной окажется новая криптовалюта? Разработчики полны оптимизма, но будет ли BCA так же интересен рынку, как и сам биткоин? Все покажет время: возможно, инновации, внедренные в Bitcoin Atom, окажутся действительно прогрессивными и удобными для инвесторов и майнеров, в этом случае спрос на валюту и ее цена будут расти. Если же окажется, что Атом — это всего лишь очередной хардфорк Bitcoin, созданный с коммерческими целями, то вряд ли проект добьется успеха.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...