loaded:ok
2018-02-23 12:19
Лучшие книги для трейдеров - ТОП 5

Лучшие книги для трейдеров - ТОП 5

Успех в трейдинге не приходит сам собой: чтобы достичь хороших результатов, надо много учиться и практиковаться. Преимуществом трейдинга является то, что получить необходимые знания можно самостоятельно — посредством вебинаров, обучающих курсов от брокеров и, конечно же, с помощью книг. Какие книги о трейдинге входят в «золотой фонд» и просто необходимы к прочтению, особенно для новичков? Мы составили топ-5 книг, которые, по нашему мнению, достойны вашего внимания.

№1 — «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой торговли», автор Александр Элдер. Эту книгу, написанную в 2003 году, иногда называют Библией трейдера, потому что в ней доступно рассказывается об основах торговли. Основной идеей издания является мысль о том, что трейдинг требует профессионального подхода. Книга состоит из трех разделов, каждый из которых посвящен отдельному аспекту трейдинга, но наибольшее внимание уделяется психологии торговли как основополагающему моменту в торговле. Кроме того, здесь есть практические советы по биржевой торговле, инструкции, объяснение работы технических индикаторов и главная изюминка — дневник трейдера, который составлен самим автором на основе своей торговли. В конце книги есть задачник, в котором читатели могут попрактиковаться в знаниях биржевой торговли. Примечательно, что сам Элдер прошел довольно долгий путь к успеху в трейдинге: поначалу он был доктором на торговом судне и лишь потом стал трейдером, а затем и директором компании, которая готовит биржевых специалистов.

№2 — «Путь черепах», автор Куртис Фейс.Это издание по праву входит в список «лучшие книги для трейдеров», потому что она написана человеком, обучавшимся у одного из самых знаменитых трейдеров — Ричарда Дэнниса. Возможно, вы слышали об очень интересном эксперименте, который когда-то провел Дэннис вместе с еще одним известным трейдером Вильямом Экхардом? Как-то раз два профессионала поспорили о том, можно ли научиться трейдингу. Экхард заявлял, что для этого нужно быть одаренным от природы, а Дэннис считал, что всему можно научиться. И чтобы доказать оппоненту свою правоту, он набрал группу людей, совершенно далеких от финансового рынка, и начал их обучать. И Дэннис выиграл спор: практически все их «черепах» (так он назвал своих учеников) добились больших успехов, а Куртис Фейс, попавший в группу 19-летним парнем, через 2 года стал миллионером.

№3 — «Технический анализ финансовых рынков», Джон Мэрфи. Основы трейдинга книга раскрывает в довольно узком аспекте — с точки зрения теханализа. Но даже если вы предпочитаете фундаментальный анализ, это издание вам стоит прочесть. Сложные темы здесь изложены простым языком, а все примеры хорошо иллюстрированы и пояснены. Хотите научиться разбираться во временных циклах, паттернах, ценовых моделях? Тогда непременно возьмите книгу на вооружение.

№4 — «Биржевой Грааль, или приключения трейдера Буратино», 2012 год, А. Герчик и Т. Лукашевич. Книга написана в форме сказки — но кто сказал, что лучшие книги о трейдинге должны быть обязательно серьезными? Здесь нет заумных терминов и сложных формул, зато в полушутливом тоне описаны все основы трейдинга. Читать такую книгу интересно не только трейдерам!

№5 — «Японские свечи», С. Нисон. Так как свечной анализ является широко распространенным в торговле на Форекс и других биржах, то его просто необходимо освоить. Не все книги для трейдеров так четко, просто и доступно объясняют построение свечных моделей, как это издание. Автор поясняет, как распознать свечные модели, как их интерпретировать и использовать в торговле.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...