Goldman Sachs вслед за Bank...

Goldman Sachs вслед за Bank of America отнес криптовалюты к бизнес-рискам

IAFTNews, 2018-02-27 13:55

Goldman Sachs вслед за Bank of America отнес криптовалюты к бизнес-рискам

Банковский гигант Goldman Sachs имеет мнение, что связь с электронными валютами и blockchain несет потенциальные бизнес-риски. Ранее в текущем году банк предупредил инвестиционных вкладчиков о «пузыре» bitcoin.

В заявлении банка от 26.02.2018 значится: «Возможно мы уже либо в скором времени будем подвержены рискам, связанным с технологией распределенного реестра через содействие нашим клиентам, вовлеченным в работу с продуктами на базе blockchain, к примеру криптовалютами. Также на работу могут повлиять наши инвестиции в компании, которые хотят разработать платформы на базе технологии распределенного реестра».

Напомним, в прошлом месяце президент банка Л. Бланкфейн опроверг слухи о том, что инвестиционный банк рассматривал планы по запуску торговой платформы для электронных валют. Но он не отрицает, что однажды Goldman будет развиваться в данном направлении.

Бланкфейн отметил: «Мы - первичный брокер, потому, если наши клиенты интересуются данным направлением, то мы будем им заниматься. Пока мы не планируем открывать торговлю bitcoin напрямую».

По материалам IAFTNews

Пока нет комментариев. Оставьте комментарий первым