loaded:ok
Финмаркет
2018-03-06 10:09
Доллар незначительно дешевеет к евро

Доллар незначительно дешевеет к евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США незначительно дешевеет относительно евро и стабилен к иене, австралийская нацвалюта дорожает на фоне благоприятных статданных.

Внимание трейдеров направлено на ситуацию в Италии, где по итогам прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборов ни одна из партий не получила большинства.

"Инвесторы внимательно следят за развитием ситуации в Италии, ожидая скорого начала переговоров о создании коалиции", - цитирует MarketWatch трейдера CMC Markets Ориано Лиццу.

Политические события в Европе на этой неделе вышли на первый план, отодвинув в тень главный фактор, оказывавший влияние на американскую валюту - заявления президента США Дональда Трампа о планах введения высоких импортных пошлин на сталь и алюминий.

Опасения, связанные с тем, что план Д.Трампа спровоцирует торговые войны, несколько ослабли после того, как некоторые из лидеров республиканцев в Конгрессе США, включая спикера Палаты представителей Пола Райана, высказались против введения высоких пошлин.

Это поддержало спрос на рискованные активы, в то время как активы "тихой гавани", включая японскую иену, несколько сдали позиции.

По состоянию на 9:11 мск евро стоил $1,2350 по сравнению с $1,2336 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене составил на то же время 106,22 иены против 106,20 иены накануне.

За евро к 9:11 мск давали 131,18 иены по сравнению со 131,01 иены по итогам предыдущей сессии.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, во вторник теряет менее 0,1%.

Австралийский доллар подорожал на 0,15% - до $0,7777 относительно американской валюты благодаря позитивным статданным.

Розничные продажи в Австралии в январе выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты в среднем прогнозировали снижение на 0,5%.

Резервный банк Австралии 6 марта сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 1,5% по итогам 17-го заседания подряд, а также дал понять, что не намерен корректировать кредитно-денежную политику в ближайшее время.

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Последние новости:

NPBFX
2025-05-14 12:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на вебинаре от NPBFX, 15 мая в 20:00 по МСК
Главная цель трейдеров на Форекс — это получение прибыли. Участники FX-рынка стремятся выйти в плюс...
NPBFX
2025-05-06 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 8 мая в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры отслеживают новостную повестку, чтобы не пропустить события, которые могут...
NPBFX
2025-04-30 08:00
Не пропустите вебинар «Торговый шаблон: Разворот» уже в этот четверг, 1 мая
Момент пересечения двух сессий – американской и европейской – является перспективным периодом для...
NPBFX
2025-04-22 10:00
Прокачайте скиллы по дейтрейдингу на обучающем вебинаре от NPBFX, 24 апреля 20:00 МСК
Трейдеры могут ежедневно получать прибыль во время торговли на финансовом рынке. В получении...
NPBFX
2025-04-16 08:30
Попади в ТОП-20 и выиграй призовые средства на торговый счет!
«Битва трейдеров» – конкурс, который мы проводим на демо-счетах каждый месяц с ноября 2018 года!...
NPBFX
2025-04-16 08:00
Как зарабатывать на смене торговых сессий? Узнайте на вебинаре от NPBFX, 17 апреля в 20:00 МСК
Валютный рынок Форекс буквально не спит. Торговля здесь ведется по расписанию 24/5 каждую неделю....