loaded:ok
2018-03-06 11:23
Новая криптовалюта Telegram от Дурова

Новая криптовалюта Telegram от Дурова

Криптовалюты стали самым мощным трендом финансового рынка, и количество виртуальных валют увеличивается с каждым днем. Одна из самых ожидаемых новых валют 2018 года — это криптовалюта от Дурова — того самого, который когда-то разработал соцсеть ВКонтакте, а затем создал один из самых популярных мессенджеров Telegram. Чем криптовалюта сможет покорить трейдеров, инвесторов и майнеров? Будет ли она конкурентом биткоину, и стоит ли ее покупать?

Криптовалюта будет называться Gram, а блокчейн-платформа, на которой он будет основан, будет иметь название TON (Telegram Open Network). Для чего же нужна новая валюта? Во-первых, она позволит мессенджеру получать дополнительную прибыль за счет того, что расчеты между его пользователями будут производиться в собственной криптовалюте. Во-вторых, Gram — это полностью защищенная криптовалюта, которая во много раз повысит безопасность денежных операций между пользователями. В-третьих, криптовалюта сможет популяризовать сам мессенджер и увеличить количество его приверженцев, что также выгодно его создателям.

Криптовалюта телеграм выйдет на ICO в марте 2018 года — во всяком случае именно так заявила команда разработчиков. Перед первичным размещением токенов компания должна провести предварительную продажу для наиболее крупных инвесторов с минимальными вложениями от 20 тысяч долларов. Сумма выручки может составить 500 млн долларов. Основное размещение токенов планируется в объеме 5 млрд долларов. Примечательно, что на первых порах купить Gram можно будет только за обычные деньги — обменять их на биткоин или прочие криптовалюты (как это часто бывает во время других ICO) не получится.

Лишь 44% из всего объема криптовалюты будет в публичной продаже, а 52% эмиссии разработчики хотят оставить себе — во избежание спекуляций, которые часто приводят к необоснованным повышениям и обвалам цены.

Телеграм криптовалюта: Дуров хочет создать блокчейн третьего поколения


В технических документах о платформе TON сказано, что эта платформа будет предназначена для разработки различных онлайн сервисов, а также позволит использовать смарт-контракты, благодаря которым транзакции внутри сети будут быстрыми и с минимальной комиссией. Инфраструктура сети будет основана на основном мастерчейне и множестве вспомогательных систем, которые могут интегрироваться со сторонними платформами. Даже если нагрузка на платформу будет большой, то создатели криптовалюты обещают минимальные издержки на транзакции. Криптовалюта Telegram основана на технологии Proof-of-Stake, то есть, создатель блока будет выбираться по количеству криптовалюты на его криптокошельке.

Денежные операции в криптовалютной платформе TON будут осуществляться через специальные легкие кошельки Telegram Wallet. Приложение будет давать ключи шифрования исключительно самим владельцам кошельков, что намного повышает безопасность системы. А идентификация пользователей будет происходить по инновационной системе Telegram External Secure ID, которая защищает личные данные от попадания на внешние серверы.

Судя по тому, что два предыдущих проекта Дурова оказались весьма успешными, можно ожидать, что и криптовалюта сразу же будет пользоваться большой популярностью. Это, в свою очередь, может повлиять на рост ее цены, так что Gram — это наверняка перспективный актив для капиталовложений. А вот майнерам стоит иметь в виду, что как таковой добычи криптовалюты не будет: она сразу будет выпущена в нужном объеме. Как говорит Павел Дуров, криптовалюта телеграм будет удачным проектом, потому что большая часть криптовалютного сообщества сейчас пользуется мессенджером Телеграм.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...