loaded:ok
2018-03-22 12:51
Нестандартные таймфреймы в MT4

Нестандартные таймфреймы в MT4

В торговой платформе MetaTrader4 доступно 9 стандартных таймфреймов: М1, М5, М15, М30, Н1, Н4, D1, W1, MN1 (от 1 минуты до 1 месяца). Обычно эти периодов вполне достаточно для эффективной торговли, но иногда бывают случаи, когда нужно установить свой таймфрейм например, 3 часа или 45 минут. К примеру, если вам кажется, что часовой график слишком медленный, а 30-минутный слишком быстрый для вашей стратегии. Можно ли это сделать?

Да, возможность установить нестандартный таймфрейм в mt4 действительно существует, хотя о ней знают далеко не все трейдеры. Для этого нужно трансформировать уже существующий таймфрейм путем мультипликации — умножения на целое число. На самом деле все совсем не сложно, нужно лишь запомнить правильную последовательность действий:

Шаг 1. Подбираем подходящий таймфрейм


Сначала нужно посмотреть, какой из стандартных таймфреймов ближе всего к тому, который нужен вам. Но это должен быть не просто ближайший график, а такой, который можно было бы умножить на целое число для получения необходимой вам величины. К примеру, если вы хотите торговать на 45-минутном графике, то ближайшим к нему является 30-минутный. Но, увы, вы не сможете умножить 30 на целое число так, чтобы получилось 45. Поэтому самый подходящий таймфрейм в данном случае — это 15 минут. Его нужно будет умножить на 3, чтобы получить 45.

Шаг 2. Настраиваем конвертер таймфреймов


Откройте график той валютной пары, которой вы хотите торговать, с нужным таймфреймом (к примеру, 15 минут) и зайдите в окно «Навигатор» в платформе. В нем выберите пункт «Скрипты» и далее — «Period Converter». Перетащите конвертер таймфреймов на график, удерживая его левой клавишей мышки.

Во вкладке «Общие» в настройках конвертера отметьте галочками следующие пункты:

  • разрешить алерты
  • разрешить советнику торговать
  • разрешить импорт функций и DLL
  • разрешить импорт из внешних экспертов

В следующей вкладке «Входные параметры» практически все остается неизменным кроме одного параметра — множителя, который вы будете использовать для получения нужного таймфрейма. Он называется «Period Multiplier». К примеру, если вы хотите получить 45-минутный график, то укажите множитель 3. Нажмите «ОК», и вы получите искомый таймфрейм.

Шаг 3. Работаем с таймфреймом


Зайдите в меню «Файл» торговой платформы и выберите пункт «Открыть автономно». Перед вами откроется окно со списком всех доступных таймфреймов по различным валютным парам. Выберите ваш 45-минутный таймфрейм по нужной вам паре и нажмите «Открыть». После этого график откроется, и вы сможете на нем торговать.

Кстати, многих трейдеров смущает слово «автономно»: не переживайте, это вовсе не значит, что график будет изолированным от реального рынка. Этот таймфрейм также будет постоянно обновляться в режиме реального времени, как и остальные. На графике можно изменить цвет, включить отображение цен в виде японских свечей, а также применять все средства технического анализа.

Запомните самый важный момент при работе с нестандартным графиком: основной таймфрейм, который вы использовали при мультипликации, должен быть постоянно открытым.

Зачем же нужны нестандартные таймфреймы? К примеру, затем, чтобы немного опередить рынок и получить сигнал на покупку или продажу раньше, чем остальные. Допустим, на 45-минутном графике новая свеча будет формироваться быстрее, чем на часовом, поэтому вы получите рыночный сигнал раньше, чем на основном таймфрейме. Кроме того, подобные таймфреймы часто используются в скальпинговых стратегиях, когда 1 минута — это слишком мало, а 5 минут уже слишком много.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...