loaded:ok
2018-03-27 14:54
Хардфорк Litecoin: новая криптовалюта Litecoin Cash

Хардфорк Litecoin: новая криптовалюта Litecoin Cash

Litecoin — одна из самых популярных криптовалют, и ее отличительной особенностью долгое время было отсутствие хардфорков. Однако в феврале 2018 года, наконец, это случилось, и в результате форка образовалась новая валюта криптовалюта Litecoin Cash.

Для чего нужен был хардфорк?


Как утверждают авторы этого форка, их целью было модернизировать криптовалюту Litecoin, усовершенствовать ее и создать более перспективную ветвь развития. Первой отличительной особенностью новой криптовалюты является механизм майнинга. В оригинальном Лайткоине используется функция Scrypt, а в Litecoin Cash — PoW (Proof of Work). Безопасность майнинга обеспечивается алгоритмом SHA256, который позволяет дольше использовать майнинговую ферму, которая уже устарела для добычи классического Лайткоина.

Алгоритм SHA256 задействован и в других криптовалютах, например, таких популярных, как Bitcoin, Bitcoin Cash. Но и тут хардфорк Litecoin обошел своих конкурентов: среднее время создания нового блока у биткоина или Биткоин Кэш составляет около 10 минут, а у LCC это всего 2,5 минуты.

Интересно, что создатели Litecoin Cash отошли от стандартного распределения монет в соотношении 1:1 к оригиналу и предоставили владельцам Лайткоинов по 10 новых криптомонет на каждую монету-оригинал. То есть, на каждый 1 LTC владельцам начислилось 10 LCC. Откуда такая щедрость? Вероятно, таким образом разработчики решили привлечь внимание к новой валюте и сразу же вывести ее в фавориты среди инвесторов. Впрочем, многие эксперты как раз осудили создателей за такой ход: по их мнению, это говорит о том, что Litecoin Cash — это несерьезная криптовалюта, и работать с ней — это повышенный риск.

Litecoin Cash: как получить монеты


Есть два способа, как получить новую криптовалюту: или купить ее на бирже, или добыть с помощью майнинга. Майнинг Litecoin Cash может быть довольно выгодным, потому что пока цена данной валюты невелика, но если ее поддержит криптосообщество, то курс LCC может намного вырасти. Конечно же, и инвесторы, и майнеры надеются, что этот хардфорк повторит судьбу самого успешного форка биткоина — Bitcoin Cash, поэтому рассчитывают на то, что с помощью новых монет можно будет неплохо заработать. Наверное, не зря форк Лайткоина получил именно такое созвучное название.

Однако помните: Litecoin Cash майнинг может быть связан с повышенным риском хакерских атак. Дело в том, что сразу же после осуществления хардфорка в сети появились мошеннические предложения получить Litecoin Cash на свои кошельки. Нужно лишь ввести приватный ключ от кошелька на сайт, но вместо начисления монет хакеры просто похищали содержимое кошелька.

Чего же дальше ожидать от Litecoin Cash?


Разумеется, самые оптимистичные прогнозы — у самих разработчиков: они ожидают, что цена новой криптовалюты достигнет примерно 1/10 от стоимости оригинального лайткоина (опять же здесь напрашиваются параллели с Bitcoin и Bitcoin Cash). По Litecoin Cash прогноз во многом зависит от того, что будет с оригинальной криптовалютой: если Litecoin будет дорожать, то очевидно, что и его форк будет подтягиваться вслед за ним. Кроме того, если LCC будет активно использоваться в бизнесе, то его курс тоже может вырасти. Предпосылкой к тому может стать обещание разработчиков снизить комиссии за транзакции на 90%.

Что ж, хардфорки могут быть многообещающими, и очень важно не пропустить их, особенно если вы планируете заработать на выходе новых виртуальных валют. Если хотите быть в курсе всего, что происходит на криптовалютном рынке, посещайте раздел «новости криптовалюты» на нашем сайте.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...