loaded:ok
2018-04-04 09:43
MANA - криптовалюта для виртуальной реальности

MANA - криптовалюта для виртуальной реальности

Криптовалюта MANA создана на основе Ethereum и ориентирована отнюдь не на банковский сектор, коммерческие структуры или вообще на что-либо реальное. Это валюта, разработанная для виртуальной реальности — творческих и неординарных людей, геймеров, онлайн-групп и т. д. Платформа, в которой используется MANA, называется Decentraland.

Идея разработчиков такова: виртуальный мир — почти такой же, как и реальный: в нем можно покупать и продавать земельные участки, ходить в магазины, посещать клубы, ездить на курорт, устраивать тест-драйв автомобили и делать вообще все, на что способна ваша фантазия. И в этом 3D-мире должна быть своя валюта, которой и стала MANA, и своя система управления — Decentraland.

Что такое Decentraland?


Платформа Decentraland нужна для того, чтобы контролировать право владения земельными ресурсами виртуального мира и всем контентом, который на этой земле находится. Блокчейн как раз и выполняет роль записи о праве владения землей и ее содержимым. Одна единица земли составляет участок размером 10 квадратных метров: на нем можно строить все, что угодно. Например, за MANA можно приобрести большой участок и построить огромный небоскреб, в котором остальные пользователи виртуальной реальности будут покупать квартиры, или создать развлекательный центр, магазин, парк отдыха. Затем на этом можно зарабатывать, взимая арендную плату.

Этапы развития проекта


Создание блокчейна состоялось в 2015 году, и разработчики назвали это Каменным веком. В это время была разработана концепция проекта и созданы не взаимозаменяемые уникальные токены. Сеть Decentraland представляла собой набор пикселей с информацией о владельце. Добыча нового блока — это приобретение права на пиксель.

2016-2017 годы стали периодом Бронзового века: виртуальная реальность приобрела вид привычного для геймеров 3D-мира. Определилась площадь земельных участков и правила их приобретения: новые пользователи могут покупать землю где угодно, а те, кто уже владеет участками, могут только расширять его пределы.

2018 год должен стать Железным веком: планируется разработка средств взаимодействия пользователей: аватарки, текстовые и голосовые сообщения, инструменты для улучшения земельных участков, а также система внутренних платежей.

MANA криптовалюта: прогноз


MANA выпущена объемом 2,8 миллиарда токенов. Для приобретения единицы земли нужно заплатить 1000 монет. Пока еще земли в Decentraland предостаточно, но проект только развивается, и когда такие инвестиции среди любителей виртуальной реальности станут популярными, то ресурсы на игровой платформе Decentraland станут дефицитными. И вот тогда-то стоимость MANA может в разы подскочить. Пользователи будут стремиться скупить оставшиеся свободные клочки земли, чтобы заскочить в последний вагон уходящего виртуального поезда.

Сейчас стоимость одной монеты ничтожно мала — десятые доли цента, что делает инвестиции выгодными. Однако эксперты полагают, что вкладывать деньги в MANA стоит с перспективой на 1-2 года, не меньше. До этого времени будет сохраняться много свободных участков, поэтому драйвера для роста курса не будет.

Если вы заинтересовались покупкой MANA, то сделать это можно на бирже Binance, правда, исключительно за биткоины. О том, как обменять доллары на биткоины, можно узнать на форуме криптовалюты на нашем сайте.

По сути, MANA криптовалюта и проект Decentraland чем-то напоминают ажиотаж вокруг покупки участков на Луне, который был несколько лет назад. Правда, позволить себе кусок Луны могут только очень богатые люди, а владеть виртуальными акрами и ярдами может любой желающий. Во всяком случае — сейчас, пока курс MANA еще не высокий.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...