loaded:ok
2018-04-04 14:11
Криптовалюта KickCoin: особенности и перспективы

Криптовалюта KickCoin: особенности и перспективы

Криптовалюта KickCoin — это внутрення криптовалюта блокчейн-системы KickICO, которая предназначена для разработки независимых кампаний, например, для краудфандинга, ICO или краудинвестинга. С помощью этой платформы каждый желающий может организовать свою кампанию по привлечению средств в свой стартап или начать первичное размещение токенов, даже не обладая специальными техническими знаниями.

Основана KickCoin на базе Ethereum, и поэтому в этой платформе тоже могут применяться смарт-контракты. Ее создатель — Анти Данилевский, известный создатель краудфандинговой платформы KickStarter, популярной в Европе и СНГ.

Чем интересна платформа KickICO


Площадка KickICO была создана в 2015 году, и она позволяет буквально за пару минут создать свой собственный проект или токен. Для этого вам понадобится только грамотно описать продукт и пройти модерацию: после этого ваш стартап появится на официальном сайте KickICO.

Преимущество этой платформы в том, что она доступна везде, где есть доступ в интернет. Криптовалюта KickCoin используется для внутренних расчетов на платформе, и это позволяет юзерам из разных стран мира на равных условиях участвовать в проекте.

Немаловажный плюс для пользователей — низкая комиссия. К примеру, тот же Кикстартер взимает до 20% комиссионных, а в инновационной платформе KickICO нужно заплатить всего лишь 4%.

Наконец, еще одно достоинство проекта — это удобный интерфейс, который позволяет легко сориентироваться даже начинающему стартаперу.

KickCoin: прогноз развития криптовалюты


Создатели опубликовали дорожную карту, в которой говорится о том, что уже было достигнуто, и какие планы у команды на будущее. К примеру, уже запущены альфа и бета версии этого блокчейна, на основе платформы были проведены первые несколько проектов, которые оказались более чем успешными: удалось привлечь больше средств, чем ожидалось.

В 2018 году ожидается полноценный запуск KickCoin с продуманной системой вознаграждения для майнеров, а также будет разработано мобильное приложение KickCoin.

Как майнить KickCoin


Когда появляется новая перспективная криптовалюта, то многие задают именно этот вопрос: как майнить? Но в отношении KickCoin понятие классического майнинга неприменимо. Дело в том, что эта криптовалюта не совсем обычная, она является внутренним средством осуществления транзакций внутри платформы KickICO, поэтому добыть ее можно только одним способом: участвовать в краудфандинговом проекте. Кроме того, валюту можно купить за фиатные деньги или обменять на Bitcoin. Сейчас можно приобрести токены KickCoin как минимум на двух популярных биржах: российская EXMO и EtherDelta — бирже, ориентированной на токены стандарта Ethereum. Рейтинг криптобирж на нашем сайте содержит подробные описания и отзывы от этих и многих других биржах. Текущая стоимость монеты KickCoin составляет 0,05 доллара США.

Несмотря на то, что KickCoin майнинг невозможен, у этой криптовалюты есть хорошие шансы вырасти в цене в 2018 году. Количество новых криптовалют растет, потребность в ICO и краудфандинге также увеличивается, поэтому популярность площадки KickICO наверняка будет еще выше. А чем больше пользователей будет у проекта, тем выше может стать и цена внутренней валюты.

Как хранить криптовалюту


Так как данная валюта основана на Эфире, то для ее хранения подойдет обычный Ethereum-кошелек. С точки зрения безопасности лучше выбирать холодный кошелек на отдельном носителе, но горячий кошелек удобнее, если вы хотите иметь доступ к нему в любом месте и в любое время.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...