loaded:ok
2018-04-05 14:10
Что такое криптовалюта GAS и как ее майнить?

Что такое криптовалюта GAS и как ее майнить?

GAS криптовалюта представляет собой один из двух токенов в блокчейн-платформе NEO, которую часто называют китайским Ethereum. Иными словами, это дочерний токен криптовалюты NEO. Эмиссия GAS ограничена — возможно выпустить 100 млн монет, что аналогично объемы выпуска Нео.

Как майнить GAS?


Для того чтобы добыть эту криптовалюту, существует несколько способов. Самый простой из них — купить монеты на одной из популярных бирж, таких как Poloniex, KuCoin, Binance, Coinnest. Здесь Газ торгуется, в основном, в паре с BTC.

Второй способ — это получить криптовалюту NEO и держать ее на балансе своего кошелька. Это будет своего рода депозит, проценты по которому вам будут выплачиваться в виде GAS

Каждый новый блок в блокчейне NEO распределяет 8 монет GAS, которые отправляются на кошельки держателей Нео пропорционально количеству криптовалюты. Сколько именно единиц этой валюты вы получите за хранение Нео, вы можете рассчитать самостоятельно, на сайте NEO. Учтите, что для получения GAS вам понадобится кошелек, который поддерживает одновременно обе криптовалюты.

Производить GAS майнинг путем вычислений на компьютере нельзя, потому что эта криптовалюта не добывается путем классического майнинга.

Чем объясняется популярность GAS?


Прежде всего, интерес к этой валюте вызван тем, что на базе платформы NEO проводится большое количество ICO, и GAS используется как один из способов оплаты операций. Платформа Нео в Китае является прямым конкурентом Эфира, и как ETH является топливом для смарт-контрактов, так и GAS выполняет примерно ту же функцию. Только, в отличие от Эфира, эмиссия монет Газ ограничена, поэтому ее стоимость активно растет. В перспективе аналитики ожидают еще больше скачков цены.

Криптовалюта GAS: основные преимущества


1) Она основана на алгоритме Proof of Stake, который надежно защищает криптовалюту от разного рода хакерских атак. Майнинг благодаря этому тоже становится намного проще, потому что не нужно покупать дорогостоящее оборудование для добычи.

2) Все транзакции полностью анонимны. Пользователи не раскрывают свои финансовые данные при проведении денежных операций, указывается лишь сумма платежа и его направление.

3) Низкая комиссия. Размер комиссионных сборов за транзакции носит символический характер, что делает GAS очень выгодным.

4) Децентрализация. Одноранговая структура сохраняет равенство всех пользователей сети.

5) Высокая скорость платежей. Из-за того что пока система GAS не сильно загружена, транзакции в ней проходят весьма быстро.

Впрочем, у этой криптовалюты есть и серьезные недостатки, которые, возможно, и не дают ей пока вырваться в мировые лидеры. К примеру, невозможно отозвать ошибочный перевод, и даже если вы неверно указали адрес получателя, то отменить транзакцию не получится — свои средства вы просто потеряете. Кроме того, пользователи отмечают, что инфраструктура GAS пока слабо развита по сравнению с другими валютами, поэтому пользоваться ею не всем удобно.

Однако специалисты полагают, что у GAS довольно хорошие перспективы развития, так как китайский рынок очень большой. Несмотря на то, что власти КНР пока с опаской относятся к криптовалютам и принимают довольно жесткие меры для регулирования рынка, технологии блокчейн и здесь обретают все большее распространение. Кроме того, GAS может стать аналогом Ethereum и далеко за пределами Китая, в этом случае его курс может еще больше вырасти. Во всем мире платформы на основе Bitcoin понемногу теряют значимость, так как именно Эфир позволяет пользоваться умными контрактами. А значит, все криптовалюты ветви Ethereum потенциально более успешны.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...