loaded:ok
2018-04-06 17:00
Как майнить криптовалюту на смартфоне?

Как майнить криптовалюту на смартфоне?

Майнинг криптовалют стал очень популярным средством заработка онлайн, но далеко не у всех есть возможность купить дорогостоящее оборудование и собрать специальную ферму. А вот смартфон есть практически у каждого. Как майнить криптовалюту на смартфоне, выгоден ли это, и какие криптовалюты можно добыть таким способом?

Поначалу практически все криптовалюты можно было добывать на обычном компьютере, потому что майнеров было еще мало, сложность добычи была невысока, а вот вознаграждение — довольно существенным. Но со временем ситуация изменилась, особенно это коснулось топовых валют, таких как Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash. Сегодня майнеров стало в тысячи раз больше, поэтому криптовалюты из списка топ-5 вы точно уже не сможете майнить с помощью компьютера и уж тем более смартфона. Но многие альткоины, особенно те, которые возникли недавно, можно получать и с мобильного устройства. Расскажем, как это сделать, на примере Android.

Майнинг на мобильном телефоне Android можно осуществлять при помощи программы MinerGate Mobile Miner, которая подключит смартфон к одному из майнинговых пулов. Подробнее о том, что такое облачный майнинг, смотрите в специальном разделе нашего сайта.

MinerGate позволяет добывать не только Рипл, но и другие популярные альткоины, например, DigitalNote, QuazarCoin, DashCoin, Bytecoin. После скачивания и установки программы нужно зарегистрировать в ней личный кабинет и выбрать криптовалюту для майнинга. Также можно настроить следующие параметры: количество ядер процессора, задействованных в майнинге, добыча криптовалют только при включенном смартфоне, запрет майнинга при низком уровне заряда. На экране смартфона вы будете видеть данные о скорости майнинга, обычно это 10 хэш в секунду. На официальном сайте приложения можно узнать свою прибыль, а также обменять добытую криптовалюту на фиатные деньги.

Приложение NeonNeonMiner — это программа, которая дает пользователю больше свободы выбора. Она не подключает смартфон автоматически, на выбор предложено 18 алгоритмов майнинга. Но, как показали исследования, эффективность этой программы низкая из-за крайне малой скорости. Кроме того, в приложении есть всплывающая реклама, которую невозможно отключить.

Приложение ARM Miner — одно из самых первых, предназначенных для добычи виртуальных денег со смартфона. Здесь работает только алгоритм Scrypt, SHA-256 не действует. Но, увы, максимальная скорость 3,24 килохэш в секунду — это слишком мало для того, чтобы приложение стабильно добывало криптовалюту: заработок минимален, зато смартфон быстро перегревается.

Кстати, специалисты призывают быть внимательными. Скачивая приложение для майнинга, проверяйте его легальность и надежность, чтобы не установить вредоносное ПО. Какой смартфон подойдет для майнинга?

Так как майнинг возможен только при подключении телефона к высокоскоростному интернету, то лучше всего подойдут те модели, которые поддерживают стандарт 4G. Кроме того, смартфон должен быть с мощной «начинкой» — хорошим процессором с высокой производительностью.

Майнинг со смартфона может быть выгоден только тогда, когда вы не только нашли надежную программу, но и постоянно пользуетесь смартфоном, не допуская его разрядки. Но в большинстве случаев добыча криптовалют с телефона — занятие невыгодное. От этого гаджет быстрее выходит из строя, аккумулятор портится. Так что подумайте, стоит ли овчинка выделки: возможно, намного проще зарабатывать на криптовалюте, покупая и продавая ее на бирже, чем подвергать риску свой смартфон.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...