loaded:ok
2018-04-25 12:26
Что такое криптовалюта Liza (Лиза)?

Что такое криптовалюта Liza (Лиза)?

Каких только криптовалют не бывает: есть и нефтяная валюта El Petro, и «собачья» DOGEcoin, и криптовалюта в честь российского президента PutinCoin — зайдите на форум о криповалютах и убедитесь, как их много! А в этой статье речь пойдет о криптовалюте с милым женским именем Лиза. Что такое криптовалюта LIZA, где она используется и каковы ее перспективы в 2018 году?

LIZA была создана в ноябре 2017 года как криптовалюта южнокорейской биржи YoBit. Каждый пользователь биржи, имеющий биткоины, получил новую валюту в соотношении 1:100, то есть, по сотне бесплатных монет на каждый BTC. Согласно задумке разработчиков, эту виртуальную валюту невозможно вывести за пределы криптобиржи, за нее также невозможно что-либо купить или продать. Зато LIZA нужна для того, чтобы зарабатывать, обменивая ее на другие криптовалюты: это чисто спекулятивный инструмент. Иными словами, Лиза — это не вполне криптовалюта: это внутренний токен конкретной торговой площадки.

В чем же здесь выгода для YoBit? Все очевидно: перспективная криптовалюта привлекает на площадку новых пользователей, которые совершают сделки и платят бирже комиссию за каждую транзакцию. Пока что цена LIZA ничтожно мала: примерно 0.00025010 BTC, то ее ценность для держателей невысока. Однако создатели обещают, что криптовалюта Лиза будет расти в цене довольно приличными темпами (около 10% в день), что и делает ее привлекательной для инвесторов.

Многие специалисты вообще считают, что LIZA — это не что иное, как преднамеренный «пузырь», за которым ничего не стоит. Впрочем, если посмотреть на все остальные криптовалюты, то они также не обеспечены никакими физическими ресурсами, за исключением уже упомянутой El Petro (стоимость монеты равна цене барреля нефти) и парочки «золотых» арабских криптовалют, где по законам шариата спекуляции запрещены. Получается, что криптовалюта LIZA — это токен, основанный на доверии тех, кто им обладает. Но для того, чтобы заработать на нем, этого вполне достаточно.

Как же можно получить прибыль на LIZA? Элементарно: ждите, когда курс этого токена будет достаточно высоким, и обменивайте свои монеты на другие криптовалюты внутри биржи YoBit, которые уже можно вывести на внешний кошелек или конвертировать в фиатные деньги. Можно также купить LIZA у других пользователей биржи по текущему курсу или продать свои монеты кому-то. Разумеется, те, кто любят рисковать, могут держать монеты у себя до последнего, рассчитывая на то, что курс Лиза будет расти, но самые осторожные трейдеры предпочитают не заигрываться и избавляться от этого токена.

Криптовалюта liza 2018: чего ждать инвесторам?


Из-за своего неопределенного статуса LIZA пока находится как бы в подвешенном состоянии: эксперты не берутся делать однозначных прогнозов относительно ее стоимости. Во-первых, эту криптовалюту нельзя майнить, поэтому невозможно установить, насколько она ценна.

Во-вторых, объем эмиссии монет не разглашается: вероятно, их будут начислять держателям Bitcoin до тех пор, пока проект «LIZA» будет выгоден бирже YoBit. А раз непонятно, сколько монет будет выпущено, то и нельзя сказать, как будет меняться ее курс. К примеру, в блокчейне Bitcoin допускается только 21 млн монет, и чем меньше их остается в свободном доступе для майнинга, тем выше ее ценность как дефицитного рыночного актива.

Наконец, в-третьих, за все транзакции в LIZA торговая площадка взимает комиссию, причем размер ее довольно весомый. Получается, что обменять криптовалюту можно, но чтобы получить от этого выгоду, надо постараться. Все эти факторы затрудняют прогнозирование курса.

Криптовалюта лиза: прогнозы


Если все же попытаться спрогнозировать судьбу LIZA, то можно предположить, что в 2018 году она все еще будет на плаву. Криптовалютный рынок активно развивается, биржа YoBit тоже набирает обороты, а значит, она по-прежнему заинтересована в привлечении новых пользователей.

Последние новости:

Нет автора
2020-04-29 10:59
В Китае строгий карантин сменился на \
В Китае отмечается значительный спад случаев заражения коронавирусом, и местные власти постепенно...
Нет автора
2020-04-21 14:44
Хакеры украли из Facebook данные 267 миллионов пользователей
Более 267 миллионов страничек пользователей Facebook были взломаны, а их данные хакеры отправили на...
Нет автора
2020-04-13 11:21
Криптобиржи и религиозные сайты - самые популярные ресурсы в период карантина
Период карантина из-за коронавируса интересно повлиял на характер потребления интернет-ресурсов....
Нет автора
2020-04-06 15:47
Международная организация труда отменила ряд мероприятий
В этом году традиционная встреча министров труда мира будет отменена, ее Международная организация...
Нет автора
2020-04-01 14:52
Швейцарская Breitling применит блокчейн для исключения подделки часов
Компания Breitling - старейшая на швейцарском рынке производителей часов, будет применять блокчейн,...
Нет автора
2020-03-26 14:58
Ознакомьтесь с основами фундаментального анализа вместе с МОФТ
Фундаментальный анализ – один из самых популярных, простых и доступных инструментов для работы на...