loaded:ok
Финмаркет
2019-02-20 08:27
Американские фондовые индексы выросли на 0,03-0,2%

Американские фондовые индексы выросли на 0,03-0,2%

Американские фондовые индексы завершили торги во вторник в незначительном плюсе, несмотря на разнонаправленные изменения в течение сессии, связанные с новыми слабыми прогнозами для мировой торговли и экономического роста.

Ближе к концу сессии рост поддержали ожидания, что очередной раунд переговоров США и Китая будет более плодотворным.

Президент США Дональд Трамп дал понять, что не рассматривает 1 марта как жесткую дату окончания всех переговоров с Китаем и неизбежного повышения пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд в год с 10% до 25%. Вместе с тем он заявил, что переговоры с Китаем по преодолению разногласий в торгово-экономических отношениях продвигаются успешно, хотя и остаются сложными.

Всемирная торговая организация (ВТО) объявила о падении опережающих индикаторов мировой торговли до минимума за девять лет. ВТО предупредила, что может ухудшить прогноз роста мировой торговли на 2019 год в целом.

Автопроизводители были встревожены сообщениями о том, что США могут ускорить процесс ввода новых пошлин на импорт автомобилей и автокомпонентов и что Евросоюз намеревается незамедлительно ввести ответные меры, если Вашингтон решится на такие пошлины.

Неопределенность вокруг точечных графиков (dot plot), которые Федеральная резервная система (ФРС) использует для прогнозирования дальнейшей траектории изменения процентных ставок, заслуживает дополнительного внимания, отметила во вторник глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер. По ее словам, эти графики являются удачной иллюстрацией того, что экономика может развиваться непредсказуемо и процентная ставка вынуждена следовать за изменениями в экономике, а не сохранять раз и навсегда определенный курс.

Участники рынка ждут публикации протокола январского заседания ФРС в эту среду, а также выступлений руководителей ряда центральных банков развитых стран, включая ЕЦБ, Банк Канады и Резервный банк Австралии. Предполагается, что многие из них дадут сигналы о смягчении денежно-кредитной политики в той или иной форме на фоне усиливающихся рисков.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 19 февраля подрос на 8,07 пункта (0,03%) и составил 25891,32 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 4,16 пункта (0,15%) - до 2779,76 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 14,36 пункта (0,19%), до 7486,77 пункта.

Бумаги Walmart Inc. подорожали на 2,2% на торгах в Нью-Йорке во вторник, оказав поддержку рынку акций в целом. Крупнейший ритейлер мира сообщил, что рождественский квартал стал для него лучшим по крайней мере за 10 лет: зафиксирован рост органической выручки, повышение прибыли в 1,7% раза. Кроме того, компания подтвердила позитивный прогноз на текущий фингод.

Курс ценных бумаг Navient Corp., обслуживающей портфель государственных и частных студенческие кредитов на сотни миллиардов долларов, подскочил на 9%, до $12,8. Navient отклонила предложение о поглощении со стороны инвесткомпаний Canyon Capital и Platinum Equity по цене $12,5 за акцию.

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-29 11:00
В Traders Union составили обзор брокера Cabana Capitals
​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой...
Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...