loaded:ok
Финмаркет
2019-02-26 08:34
Рынок акций США закрылся на позитиве

Рынок акций США закрылся на позитиве

Торги в понедельник американские фондовые индикаторы завершили в плюсе на заявлениях президента США Дональда Трампа о прогрессе в торговых переговорах с Китаем.

Индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 60,14 пункта (0,23%) и составил 26091,95 пункта. Standard & Poor's 500 повысился на 3,44 пункта (0,12%) - до 2796,11 пункта. Nasdaq Composite прибавил 26,92 пункта (0,36%) и составил 7554,46 пункта.

В воскресенье Д.Трамп сообщил в своем микроблоге в Twitter, что отложит повышение пошлин на товары китайского экспорта, назначенное на 1 марта, так как видит "значительный прогресс" в торговых переговорах с Китаем. Вчера американский президент подтвердил журналистам, что две страны значительно приблизились к заключению торгового соглашения и что для подписания окончательного варианта такого соглашения он намерен лично встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Рынки акций продолжают расти после подъема по итогам восьми недель из последних девяти, - говорит независимый консультант Марк Ньютон из компании Newton Advisers. - Однако несмотря на то, что настроение участников рынка стало более конструктивным по сравнению с пессимизмом, наблюдавшимся в декабре прошлого года, до того спокойствия, которым запомнился январь 2018 года, еще далеко".

Акции General Electric подскочили в цене на 6,4% на новости о том, что компания продает свое подразделение в сфере биофармакологии фирме Danaher Corp. за $21,4 млрд.

Цена бумаг Danaher повысилась на 8,5%.

Котировки акций фармкомпании Spark Therapeutics взлетели на 120% после того, как швейцарская Roche Holding согласилась купить ее за $5,8 млрд.

Еще один производитель лекарств, канадская Clementia Pharmaceuticals, увеличил свою капитализацию на 74%. Ее намерена приобрести французская Ipsen за $1,31 млрд.

Курс ценных бумаг инвестиционной компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway поднялся на 0,4%, несмотря на то, что в четвертом квартале компания зафиксировала убыток в размере $25,4 млрд, во многом из-за масштабных списаний в производителе продуктов питания Kraft Heinz, значительная доля которого принадлежит Berkshire.

Kraft Heinz потеряла 2,1% рыночной стоимости.

Стоимость акций золотодобывающей компании Barrick Gold снизилась на 3,1% после того, как компания предложила слияние конкуренту Newmont Mining. Цена бумаг Newmont опустилась на 1%.

Newmont и Barrick являются крупнейшими производителями золота в мире. В 2018 году Newmont произвела 5,1 млн унций золота, Barrick - 4,5 млн унций.

По материалам информационного агентства «Финмаркет»

Последние новости:

NPBFX
2025-05-06 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 8 мая в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры отслеживают новостную повестку, чтобы не пропустить события, которые могут...
NPBFX
2025-04-30 08:00
Не пропустите вебинар «Торговый шаблон: Разворот» уже в этот четверг, 1 мая
Момент пересечения двух сессий – американской и европейской – является перспективным периодом для...
NPBFX
2025-04-22 10:00
Прокачайте скиллы по дейтрейдингу на обучающем вебинаре от NPBFX, 24 апреля 20:00 МСК
Трейдеры могут ежедневно получать прибыль во время торговли на финансовом рынке. В получении...
NPBFX
2025-04-16 08:30
Попади в ТОП-20 и выиграй призовые средства на торговый счет!
«Битва трейдеров» – конкурс, который мы проводим на демо-счетах каждый месяц с ноября 2018 года!...
NPBFX
2025-04-16 08:00
Как зарабатывать на смене торговых сессий? Узнайте на вебинаре от NPBFX, 17 апреля в 20:00 МСК
Валютный рынок Форекс буквально не спит. Торговля здесь ведется по расписанию 24/5 каждую неделю....
NPBFX
2025-04-09 08:00
Идет регистрация на обучающий вебинар от NPBFX по построению торговой стратегии, 10 апреля в 20:00 по МСК
Для торговли на Форекс разработано множество стратегий, разных по уровню доходности, сложности и...