
Паника на нефтяном рынке остановлена
23 января, в четверг, паника на рынке нефти возросла: Brent обвалилась в цене еще на 1,2% ($61,41 за баррель), а WTI - на 1,1%, до $55,64 за баррель.
Тревога инвестиционного банка Goldman Sachs в о том, что если вспышка коронавируса в Китае достигнет масштабов эпидемии, как это уже было с эпидемией атипичной пневмонии в 2002-2003 годах, цена на нефть Brent может упасть от сегодняшних уровней еще на $3, то есть примерно до $58-59 за баррель.
Такой прогноз нефтяной рынок не обрадовал, как и не слишком оптимистичные данные о коммерческих запасах нефти в США. Запасы нефти упали за неделю, но всего на 405 тыс. баррелей, хотя рынок ожидал падения больше чем на 1 млн баррелей.
Сегодня с утра панике на нефтяном рынке отыграна: Brent растет в цене в данный момент на 0,42%, а WTI — на 0,45%. На сегодня мы ожидаем цену Brent снова в коридоре $61-62,5 за баррель.
По материалам IAFTNews
Последние новости:





