
Евро и доллар в Украине дешевеют
Утром 27 января Нацбанк Украины (НБУ) огласил официальный курс гривни. Так, 1 доллар США стоит 24,33 грн, а 1 евро – 26.85 грн; 10 российских рублей оценены в 3,94 грн.
Так, по сравнению со значениями пятницы, 24 января, курс доллара упал на 19 копеек – на столько же, на сколько вырос в предыдущий банковский день. При этом официальный курс остается заметно выше психологической отметки в 24 гривни. За неделю – с 20 по 27 января – гривня ослабла по отношению к американской валюте на восемь копеек.
Курс евро сегодня упал на 35 копеек после того, как вырос на 22 на копейки в предыдущий банковский день. Евровалюта вернулась к уровню ниже психологической отметки в 27 гривен. Стоимость 10 российских рублей сегодня понизилась на две копейки.
По материалам IAFTNews
Последние новости:





